Остерегайтесь здоровья позвоночника и травм рук во время жертвоприношения!

обращайте внимание на здоровье позвоночника при забое
обращайте внимание на здоровье позвоночника при забое

Доцент Ахмет Инанир, специалист по физиотерапии и реабилитации, дал важную информацию по этому вопросу. Даже если ограничения будут сняты в период коронавируса, мы все равно должны принять меры предосторожности в Курбан-байрам в этом году. Нам нужно уделять внимание своей позе для здоровья нашего позвоночника во время заклинания жертвоприношений в предстоящий Курбан-байрам. Кроме того, следует соблюдать осторожность, чтобы не поранить руки.

Предложения по защите здоровья позвоночника во время праздника жертвоприношения;

Поднятие тяжестей и длительная работа в одном и том же положении негативно сказываются на здоровье спины и шеи. Грыжи спины и шеи могут возникнуть из-за подъема тяжестей и работы в одном и том же положении в течение длительного времени во время Курбан-байрама. Из-за длительного нахождения в одном и том же положении обычно наблюдается сокращение мышц шеи и жесткость шеи. Пребывание в одном и том же положении в течение длительного времени при выполнении процедур, связанных с пострадавшим, приводит к тому, что как старые проблемы становятся хроническими, так и возникают новые проблемы. Работа в одном и том же положении может сделать симптоматичную проблему с диском. По этой причине не следует часами работать в одном и том же положении, делать перерывы и менять положение между ними. Подъем следует выполнять на коленях и перпендикулярно земле. Принцип подъема с разделением груза, а не сам по себе, важен во время подъема груза.

На что следует обратить внимание пациентам с грыжей при жертвоприношении? Каковы ваши рекомендации?

При нагрузке на позвоночник следует попытаться встать, согнув колени и стоя на коленях от земли, с прямой поясницей. Неправильно нагруженные нагрузки под несоответствующими углами создают более сильное и резкое давление на позвоночник, мышцы, связки и колени. Это вызывает грыжу межпозвоночных дисков, жесткость спины или проблемы с коленями. В первую очередь это боль, проявляющаяся жжением в пояснице и ограничением движений, боль, распространяющаяся по бедру и ноге в более поздний период, а также ограничение движений, нарушения походки, а если она прогрессирует, может развиться даже внезапная потеря силы. Боль, которую обычно игнорируют и которую пытаются уменьшить с помощью обезболивающих, может вызвать более серьезные проблемы в будущем. По этой причине необходимо позаботиться о боли и как можно скорее обратиться к врачу-специалисту, чтобы определить, серьезен ли источник боли или нет, и действовать осознанно.

Пока убивают жертву или рубят мясо, рабочая среда должна быть эргономичной, то есть не должна наклоняться талия или шея. Наш стул не должен быть ни слишком высоким, ни слишком низким по сравнению со столом. Стул должен быть таким, чтобы угол между нашим коленом и нашими ступнями составлял 90 градусов, и он должен быть на высоте, на которой вы можете комфортно работать. Во время отпуска мы должны уделять внимание здоровью позвоночника, не должны работать, долго стоя в одних и тех же позах, и не должны долго сидеть. Не следует перегружать поясницу и колени. Корсет для талии, который будет использоваться при переноске или разрезании жертвы, предотвратит резкие движения и избавит вас от боли в пояснице или грыжи межпозвоночного диска. При ношении жертвенного мяса необходимо равномерно распределить его на обе руки, и есть серьезные преимущества в том, чтобы держать его близко к телу. Сидя и работая, мы должны уделять внимание правильному расположению и делать это своим стилем жизни.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*