Безбарьерная деревня Конак продолжает оставаться надеждой для особых детей

особняк беспрепятственной жизни бухта продолжает быть надеждой особенных детей
особняк беспрепятственной жизни бухта продолжает быть надеждой особенных детей

Деревня безбарьерного проживания муниципалитета Конак продолжает оставаться надеждой для особенных детей. Теперь Маленькая Рабия сделала свои первые шаги в Деревне жизни без преград, где Эге с синдромом Дауна научился ходить. Мэр Батур, который начал подготовку к созданию Деревни безбарьерной жизни сразу после вступления в должность и в короткие сроки привез ее в город, сказал: «За два года мы проделали большую работу. Но если вы спросите меня, какая работа вам больше всего нравится; Вот он, чтобы предоставлять услуги нашим детям, оказывать им позитивную дискриминацию, вносить свой вклад в их образование и их жизнь ».

Еще одна история была написана в деревне безбарьерной жизни муниципалитета Конак, которая была основана муниципалитетом Измира Конак в районе Тепецик и предлагает бесплатные услуги для особых детей, что устраняет препятствия. Распускающиеся ростки надежды, впервые появившиеся у 3-летнего Эге с синдромом Дауна, теперь продолжают цвести у 2-летней Rabia. Чудеса сбываются в Деревне жизни без преград, которая была создана по указанию мэра Конака Абдул Батура сразу после его вступления в должность.

Батур: это место превратилось в оживленную безбарьерную деревню.

Нам, как мэру Батура, нравится наша лучшая услуга - Бухта безбарьерной жизни.

Архитектор муниципалитета Конак, поселок безбарьерной жизни, который был основан на участке площадью 400 гектаров и начал обслуживать, в первую очередь, вместимостью около XNUMX человек, и предлагает дополнительную поддержку общественной жизни с помощью Маленького особняка и вечернего ухода. службы, мэр Конака Абдул Батур, работа которого делает центр самым счастливым, описывается как. Выразив, что он гордится Деревней безбарьерной жизни, где маленькие Эге и Рабия сделали свои первые шаги, создавая осведомленность и увеличивая надежду на будущее с помощью Фестиваля аутизма, мэр Батур сказал: «Здесь наблюдать за развитием наших детей - одно из услуги, которые приносят наибольшее счастье мэру. Для них построили деревянные дома, кафетерии, учебные мастерские, художественные классы. Также будут фруктовые сады и приюты для животных. Это место превратилось в оживленную безбарьерную деревню. Вместе мы сказали: «Особняк» и двинулись в путь. Одним из лучших примеров такого понимания была наша Деревня безбарьерной жизни. Это работа, требующая больших усилий. Индивидуальное обучение означает терпеливое и индивидуальное подключение наших детей к жизни. Я очень доволен нашей службой «Деревня безбарьерной жизни»… За два года мы проделали большую работу. Но если вы спросите меня, какая работа вам больше всего нравится; Здесь мы должны предоставлять услуги нашим детям, оказывать им позитивную дискриминацию, вносить свой вклад в их образование и их жизнь. Когда сюда пришла наша маленькая Эге, она не могла ходить. Здесь он за короткое время научился ходить с индивидуальным обучением. Наша Рабия здесь шаг за шагом вовлекается в жизнь, и мы рады видеть, что с каждым днем ​​она становится все более счастливым ребенком ».

Эге сделал свои первые шаги в Деревне безбарьерной жизни.

Эге сначала научился ползать, а затем и ходить.

Жизнь Эге с синдромом Дауна, который открыл глаза как особенный ребенок на всю жизнь, изменилась в Деревне жизни без барьеров, созданной муниципалитетом Конак совместно с Фондом защиты и образования людей с ограниченными возможностями (EBKOV). . Эге, которого привезли в Деревню жизни без барьеров, когда его матери было восемнадцать месяцев, не мог ходить и даже ползать, он двигался, сидя на бедрах и пытаясь подтянуться вперед. Ползание и ходьба Эге задерживались из-за мягкого мышечного тонуса и ослабленных суставов у людей с синдромом Дауна. Эге, который прошел индивидуальное обучение и прошел курс физиотерапии в Деревне безбарьерной жизни, сначала научился ползать, а затем ходить. Эге, который также установил особую связь с мэром Конака Абдулом Батуром, теперь бежит к своему дяде-мэру вместо того, чтобы идти пешком.

Еще одно чудо-ребенок, «Рабиа».

Еще одно чудо-дитя Рабиа

2-летняя Рабиа, одна из тех особенных детей, которые открыли ей глаза на жизнь с синдромом Дауна, оставила позади свой второй месяц жизни в деревне безбарьерного проживания муниципалитета Конак. Рабиа, которая поначалу испытывала трудности при ходьбе в одиночестве, не хотела участвовать в играх и имела очень ограниченное общение с людьми, стала счастливым ребенком, который может ходить в одиночку и имеет сильное общение с другими людьми благодаря индивидуальному специальному образованию и физиотерапии. Увидев перед собой мэра Конака Абдула Батура, который посетил центр во время учебы, маленькая Рабия побежала и обняла своего дядю-мэра. Увидев, что Рабия, которая могла ходить с поддержкой, когда она начала заниматься физиотерапией и обучением в Деревне жизни без барьеров, за короткое время стала бегать и играть, гости, посетившие центр вместе с мэром Батуром, переместили. Рабиа, которая не хотела сбиваться с колен президента Батура, совершила с ним поездку по Деревне безбарьерной жизни. Тот факт, что Рабия, которой два месяца назад было трудно общаться, улыбнулась окружающим и ответила на добрые слова аплодисментами, еще раз показал чудо, пережитое в Деревне Жизни без Преград.

Услуги в деревне безбарьерной жизни муниципалитета Конак

В Центре специального образования и реабилитации деревни без барьеров для жизни в муниципалитете Конак, который расположен на территории в 0 гектаров, дети с ограниченными возможностями и с отклонениями в развитии, в основном в возрасте 6-7 лет, включены в программу физиотерапевтической реабилитации. , а также оказывая услуги себе и своим семьям. Среди подразделений центра - Консультационная служба по вопросам рискованных детей, обеспечивающая поддержку физиотерапии на раннем этапе и помощь при раннем вмешательстве для детей с повышенным риском. Центр, в котором работают опытные и опытные детские физиотерапевты, специалисты по развитию детей и психологи, также предлагает вспомогательное обучение, дополнительное образование и программы интенсивного обучения для возрастных групп 12-12 и 18-18 лет. С другой стороны, в рамках проекта «Keep Life» проводятся занятия по трудотерапии и занятиям по интересам, чтобы обеспечить участие в жизни взрослых старше XNUMX лет. В центре проводятся тренинги для поддержки как семьи, так и инвалида. Образовательные мастерские по деревянным домам в деревне «Жизнь без преград»; Мастерские изобразительного искусства, музыки, керамики; Есть компьютерный класс, киоск продаж и кафетерий. Также будет создана «Эко-ферма», состоящая из устойчивых энергетических ресурсов, садов, приютов для домашних животных, площадок для разведения домашнего скота, зон органического земледелия, цветников и культурных садов. Кроме того, в центре будут предоставляться услуги вечернего ухода, цель которых - дать возможность семьям инвалидов быть включенными в общественную жизнь.

Пандемия тоже не смогла этого предотвратить.

Проект «Деревня безбарьерной жизни» муниципалитета Конак не замедлился, несмотря на пандемию, и был реализован в очень короткие сроки. В центре, который реализовывал свои программы в соответствии с их потребностями, не прерывая их общения с семьями в той степени, в которой это разрешено ограничениями пандемии, во время ограничений семьям предоставлялись онлайн-услуги. У детей была возможность заниматься тем, чем они могли заниматься дома, со своими семьями, не прерываясь во время ограничений.

Этот «Особняк» - особенный для самых маленьких.

Во время процесса пандемии также были построены 2 особняка Minis в центре. Проект «Особняк Миниклер», который станет домом дошкольного образования, направлен на подготовку детей в районе Тепецик, который находится в особенно неблагоприятном положении с точки зрения начала и продолжения образования, к образовательной жизни, чтобы сделать образование непрерывным и жить в мире со школой. . Дети с особыми потребностями, еще одна обездоленная группа, также смогут воспользоваться здесь практикой «эффективной интеграции». Благодаря проекту «Особняк Миниклер» дети сделают свои первые шаги в дошкольном образовании и образовательной жизни и будут расти в среде, где права человека всех людей защищены и сохраняются.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*