Две лучшие медали в Токио от национальных тхэквондистов Хатидже и Хакана

первая медаль национальных тхэквондистов Хатидже и Хакан в Токио

Национальные тхэквондисты Хатидже Кубра Илгюн и Хакан Речбер завоевали бронзовую медаль на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Первые медали Турции на Олимпийских играх 2020 года в Токио были завоеваны тхэквондо. Хатидже Кюбра Илгюн в весовой категории 57 кг среди женщин и Хакан Речбер в весовой категории 68 кг среди мужчин завоевали бронзовые медали. После участия Турции в олимпийской программе в Токио продолжилась традиция завоевания медалей в тхэквондо.

В матче первого круга Хатидже Кюбра Ильгюн обыграла игрока Коста-Рики Ниши Ли Линдо Альвареса со счетом 16: 5 и вышла в четвертьфинал. Наше национальное тхэквондо лишилось шансов на золотую медаль, проиграв в четвертьфинале Анастаджии Золотич из США со счетом 17: 9. Хатидже Кюбра Ильгюн вышла на утешительный матч после того, как Золотич вышел в финал.

Хатидже Кубра Илгюн выиграла матч за бронзу, победив Наду Лаарадж из Марокко со счетом 6: 0 в утешительном бою. Полумесяц звезды тхэквондиста победил Кимию Ализаде из олимпийской сборной беженцев со счетом 8:6 и стал третьим на Олимпиаде.

Хатидже Кюбра Ильгюн, прослезившаяся победными слезами после матча, прошла по залу с нашим флагом.

Хакан Речбер обыграл Эдиваля Понтеса из Бразилии 25-18 в матче первого круга и вышел в четвертьфинал. Хакан Речбер, проигравший в четвертьфинале Брэдли Синдену из Великобритании 39-19 очков, был повторен, когда его соперник вышел в финал.

Наше национальное тхэквондо выиграло матч за бронзу, победив новозеландца Тома Бернса со счетом 23-8 в утешительном бою. Хакан Речбер завоевал бронзовую медаль, победив Недзада Хушича из Боснии и Герцеговины со счетом 2020-68 в мужской категории до 22 кг на Олимпийских играх 13 года в Токио.

Очень обрадованный Хакан Речбер совершил победный тур в зале с турецким флагом.

МИНИСТР КАСАПОГЛУ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ВОЛШЕНИЮ

Министр молодежи и спорта д-р. Мехмет Мухаррем Касапоглу также разделил большое волнение. Министр Касапоглу первым поздравил спортсменов, добившихся больших успехов.

Президент Федерации проф. Др. Метин Шахин сказал: «Мы испытываем неописуемое счастье, добавляя в нашу страну новые олимпийские медали. Поздравляем всех, кто внес свой вклад в это великое достижение. Отражая свою поддержку и доверие к нам с самого начала процесса, наш министр г-н Др. Я хотел бы поблагодарить Мехмета Мухаррема Касапоглу от имени нашего сообщества».