Полный век керамики в зубах!

полный цикл керамики на зубах
полный цикл керамики на зубах

С ростом эстетических ожиданий цельнокерамика, которая все чаще используется при реставрации зубов, обещает здоровую и эстетичную улыбку. Умение улыбаться - одна из самых необычных деталей, делающих жизнь прекрасной. Залог красивой улыбки, которая заставит вас чувствовать себя хорошо, - это здоровые и красивые зубы. Сегодня, благодаря достижениям в стоматологии, получить эстетически здоровые зубы стало проще. Настолько, что растущие эстетические ожидания людей также определяют материалы и технологии, используемые в стоматологическом лечении. Ассистент из больницы стоматологического факультета Ближневосточного университета. Доц. Доктор Бурку Гюнал Абдулжалил говорит, что цельнокерамические коронки и мостовидные протезы, которые они используют в стоматологических процедурах, открывают двери к успеху для достижения здоровых, естественных и эстетичных зубов.

Керамические реставрации с металлической опорой каркаса не оправдывают эстетических ожиданий.

Напоминая, что керамические реставрации с металлической опорой инфраструктуры уже давно используются в стоматологических реставрациях и продолжают успешно применяться до сих пор, Ассист. Доц. Доктор Бурку Гюнал Абдулжалил сказал: «Однако сегодня из-за инфраструктуры металла это приложение не оправдывает ожиданий в регионах, где эстетика выходит на первый план. С ростом интереса к эстетической стоматологии разработка альтернатив керамическим реставрациям на металлической опоре быстро продолжается.

Цельнокерамический предпочтителен для эстетики зубов.

Чтобы оправдать эстетические ожидания, применение цельнокерамики в стоматологических процедурах с каждым днем ​​становится все более распространенным явлением. Среди причин, по которым предпочтение отдается цельной керамике, - ее превосходная биосовместимость с тканями полости рта, эстетические свойства, долговечность конструкции и низкая теплопроводность. Ассистент. Доц. Доктор Бурчу Гюнал Абдулджалил говорит, что цельнокерамические реставрации делятся на стеклокерамику и оксидную керамику в зависимости от их содержания. Стеклокерамика предпочтительна для реставраций отдельных зубов, особенно в переднем отделе, где важна эстетика. В оксидной керамике механические свойства материала были улучшены, но коэффициент пропускания света ниже по сравнению со стеклокерамикой.

Ассистент. Доц. Доктор Бурку Гюнал Абдулжалил: «Беззубые не остаются без зубов в процессе лечения цельнокерамических реставраций»

Заявив, что в целом пациенты боятся и беспокоятся о процессе лечения, Ассист. Доц. Доктор Гюнал Абдулжалил объясняет, что цельнокерамических реставраций нечего бояться: «Первоочередной задачей при лечении цельнокерамических реставраций является обеспечение здоровья десен пациента. После выполнения таких операций, как пломбирование, кариес или зубной камень, лечение начинается с выбора цвета цельнокерамической реставрации. Затем завершается процесс формирования зуба, производится измерение ротовой полости и начинается лабораторный этап. Выбранный цельнокерамический материал точно производится в лаборатории. Сначала мы проверяем совместимость зуба, репетируя инфраструктуру во рту пациента. Если все в порядке, реставрация отправляется в лабораторию для завершения и в тот же день начинается заключительный этап. Завершающий этап - приклеивание реставрации к поверхности зуба. Одновременно с этим производится срезание зубов и снимаются слепки для временной реставрации пациенту во время процедур. В тот же день пациенту накладывают временную реставрацию. Следовательно, беззубость не бывает ».

Что следует учитывать после наложения цельнокерамических реставраций?

Указывая, что у пациентов с такими привычками, как сжимание и растирание, после лечения следует использовать защитную ночную пластину, Ассист. Доц. Доктор «Уход за реставрациями ничем не отличается от ухода за собственными естественными зубами пациента», - говорит Бурку Гюнал Абдулджалил. Заявление о том, что цельнокерамические зубы можно легко использовать в течение многих лет благодаря правильному регулярному уходу за полостью рта (чистка зубов правильной техникой два раза в день, использование зубной нити или промежуточной щетки для очистки поверхностей контакта зубов и использование жидкость для полоскания рта), ассист. Доц. Доктор Гюнал Абдулджалил сказал: «Пациентам, которым проводится восстановление мостовидного протеза, следует использовать специальную зубную нить, чтобы обеспечить чистку беззубой области. Пациенту следует регулярно (каждые шесть месяцев) посещать стоматолога, как обычно.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*