Дорожный гипноз Предупреждение для тех, кто отправляется в отпуск! Что такое дорожный гипноз и как его предотвратить?

предупреждение о дорожном гипнозе для тех, кто отправляется в отпуск, что такое дорожный гипноз и как его предотвратить
предупреждение о дорожном гипнозе для тех, кто отправляется в отпуск, что такое дорожный гипноз и как его предотвратить

После объявления праздников Курбан-байрам граждане начали подготовку к отъезду. Специалисты предупредили о «дорожном гипнозе, дорожном гипнозе» для граждан, которым предстоит отправиться в дальнее путешествие. Так что же такое дорожный гипноз? Что означает гипноз на долгий путь?

Специалист службы неотложной помощи исследовательской и учебно-исследовательской больницы Биледжик д-р. Мустафа Боз сделал важное заявление о «дорожном гипнозе», то есть состоянии транса мозга, когда глаза открыты, предупредив водителей, которые отправятся в путь до 9-дневного праздника Курбан-байрам.

Боз заявил, что в этом случае водители продолжали использовать транспортное средство, не осознавая этого, но разум был где-то в другом месте или спал с открытыми глазами.

Горожане, которые хотели перед праздником уехать в отпуск или поехать к старшим, начали готовиться к дальней дороге. Хотя на длинных дорогах есть хорошие возможности для отдыха, они также имеют опасные аспекты, такие как дорожный гипноз.

Хотя большинство процедур вождения выполняется правильно, небольшая ошибка может иметь фатальные последствия. Обычно это происходит из-за гипноза за рулем. Другими словами, в этой ситуации, которую мы можем назвать сном с открытыми глазами, авария не говорит, что я иду.

Большинство высказываний выживших вроде «он внезапно появился, я не видел» на самом деле проистекают из пережитого ими дорожного гипноза. Эта ситуация, которая особенно характерна для тех, кто пользуется автомобилями с автоматической коробкой передач, показывает, что существует гипноз, возникающий из комфорта.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДОРОЖНЫЙ ГИПНОЗ?

Концепция дорожного гипноза была впервые использована в статье 1921 года. Это ситуация, когда сознание водителя и подсознание концентрируются на разных вещах, и возникает саморегулирующаяся функция мозга, на которую ничто не влияет. Другими словами, можно сказать, что водитель впадает в транс.

Ослепления на дороге, дорожные полосы, проезжающие с одинаковой скоростью, иногда подолгу работают дворники, ритм музыки, которую вы слушаете, движение по знакомым дорогам может вызвать обострение ваших психических процессов. В таких ситуациях, когда ваш взгляд устремлен на дорогу, а ваш разум находится где-то еще, авария не говорит, что я иду. Есть несколько способов избежать подобных ситуаций, когда водитель во время поездки нечувствителен к дороге.

МЕТОДЫ ПРОФИЛАКТИКИ ДОРОЖНОГО ГИПНОЗА

1. Лучше вместо любимой музыки послушать песни, темп которых постоянно меняется в долгом путешествии.

2- Чтение указателей и указателей на дороге вместо того, чтобы смотреть в одну точку во время вождения, защитит вас от гипноза.

3- Постоянный осмотр через зеркало заднего вида повысит вашу концентрацию на дороге.

4- Если вы испытываете сонливость, веки и головную боль, остановитесь и не продолжайте путь без отдыха.

5- Избегайте путешествий в те часы, когда вы спите днем. Разговор с кем-нибудь в наушниках также не позволит вам отвлечься.

6- Пейте много воды во время вождения. Кроме того, оставьте окно приоткрытым, чтобы можно было подышать свежим воздухом. По возможности жуйте жевательную резинку за рулем.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*