Сколько дней в празднике Курбан-байрам и когда он начинается? Период праздника Ид 11 дней?

сколько дней праздник жертвоприношения, когда он начинается
сколько дней праздник жертвоприношения, когда он начинается

Согласно информации в календаре религиозных дней Диянета, Курбан-байрам приходится на 20 июля этого года. Граждане, составляющие план отдыха перед Курбан-байрамом, ищут ответ на вопрос, сколько дней продлится праздник. Хотя ожидание 15-дневного отпуска из-за того, что 11 июля является государственным праздником, вызывало ажиотаж, все внимание было обращено на заявление, сделанное президентом Эрдоганом после заседания кабинета министров. Итак, сколько дней продлится праздник Курбан-байрам 2021 года, было ли оно 11 дней, совмещено ли оно с 15 июля?

Объявление о празднике Курбан-байрам объявил президент Эрдоган. Пока миллионы горожан задавались вопросом, сколько дней и сколько праздник, вопрос о том, объединены ли праздники, вызвал большой интерес. Вот праздничное заявление Эрдогана

Сколько дней продлится Курбан-байрам?

Президент Эрдоган сделал заявление после заседания Кабинета министров; «Это выходной на полдня в понедельник, накануне праздника, и полный выходной день со вторника по пятницу, с первого дня до последнего дня праздника. На консультации, которую мы провели на заседании нашего кабинета министров, мы решили установить полдня в понедельник как административный выходной. Таким образом, у наших граждан праздник, который продлится с вечера пятницы, 16 июля, до утра понедельника, 26 июля. " сказал

Праздник Курбан-байрам совмещен с 15 июля?

15 июля, День демократии и национального единства, в этом году выпадает на четверг. Праздник, который начнется вечером в пятницу, 16 июля, завершится утром в понедельник, 26 июля. В связи с тем, что 15 июля - государственный праздник, праздник также стал единым.

Когда сейчас Курбан-байрам?

Согласно информации в календаре религиозных дней Управления по делам религий, даты праздника Ид аль-Адха и Арафа в 2021 году следующие:

  • День Арафа: понедельник, 19 июля.
  • Курбан-байрам 1. День: вторник, 20 июля.
  • Курбан-байрам 2. День: среда, 21 июля.
  • Курбан-байрам 3. День: четверг, 22 июля.
  • Курбан-байрам 4-й день: пятница, 23 июля

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*