Убыток TCDD за 3 года превышает 8 миллиардов турецких лир

годовой убыток tcdd превышает миллиард TL
годовой убыток tcdd превышает миллиард TL

Убыток Государственных железных дорог Турецкой Республики (TCDD) в 2020 году увеличился на 51 процент по сравнению с предыдущим годом и составил 3 миллиарда 866 миллионов 423 тысячи турецких лир. Ежегодно объявляя об увеличивающихся убытках, убытки TCDD только за последние три года достигли 8 млрд 971 млн 281 тыс. TL.

Заместитель CHP Измир и Комиссия SEE CHP Group sözcüОтвечая на вопрос Атилы Сертел об убытках организации за последние три года, генеральный директор TCDD Али Ихсан Уйгун сказал: «Убытки нашей организации в 2018 году составили 2 миллиарда 557 миллионов 962 тысячи 517 турецких лир, убытки в 2019 году составили 2 миллиарда 546 миллионов 895 человек. тысяч 95 турецких лир, а убыток в 2020 году составит 3 миллиарда 866 миллионов 423 тысячи 656 лир », - сказал он. Генеральный менеджер Уйгун объявил, что в 2021 году ожидается убыток в размере 3 миллиардов 259 миллионов 135 турецких лир.

Заместитель CHP Измира Атила Сертел, которая сделала заявление о том, что потери TCDD достигли рекордного уровня, сказала: «TCDD, занимающая монопольное положение в железнодорожных перевозках, бьет рекорды потерь вместо того, чтобы побить рекорды по количеству пассажиров и количеству пассажиров. груз перевезен. Компания годами теряла деньги. Этот ущерб становится все хуже. Его убыток в 2020 году увеличился на 51 процент до почти 4 миллиардов. Речь идет о потере 4 квадриллионов старых денег », - сказал он.

БУДЕТ ЛИ ПОВРЕЖДЕНИЕ И НАСТРОЙКА?

Заявив, что 194-летнее учреждение почти превратилось в дуршлаг из-за пропавших без вести и беглецов в учреждении, Атила Сертел сказала:

«Было бы неправильно сказать, что за 194-летнюю историю TCDD никогда не было таких потерь по сравнению со своим бюджетом. Но политика АКП; «Сначала захватите учреждения, затем все кадры. Это вредит коммерческим организациям. Затем настройте его как «повреждающий». Я надеюсь и желаю, чтобы такой коварный план в отношении TCDD не осуществлялся. Заведение с многолетней историей; Ежегодно теряются миллиарды лир из-за незавершенных тендеров, неоплаченных земель, зданий, низкой арендной платы, проектов, которые не были завершены в течение многих лет, бесхозяйственности из-за работы в три лиры за 10 лир, бесхозяйственности, необъяснимых работ и некоторых нарушений. Например, из-за тендера на паром Van Lake Ferry учреждение имеет дебиторскую задолженность в размере 494 тысяч евро и не может ее взыскать. Например; У учреждения есть 107 собственных посылок в Хадымкёй, Стамбул. Это место занято, и здесь нельзя арендовать 104 фабрики. Например, в учреждении 549 объектов недвижимости, но цены на аренду довольно низкие и не могут увеличить арендную плату. Например, здание TCDD, расположенное у пограничных ворот Капикуле, было передано болгарской транспортной компании, но с 2017 года дебиторская задолженность по аренде, которая достигла 181 718 евро, не может быть взыскана. Эти примеры можно множить. Поэтому я считаю, что получение прибыли учреждением неизбежно после того, как все эти ошибки и неточности будут устранены. Все наши люди увидят это при нашем правлении. Все СЭЭ снова встанут, когда будут перекрыты краны, которые вливаются в сторонников и арендаторов », - сказал он.

НЕЗАВЕРШЕННЫЕ ПРОЕКТЫ

Заявив, что незавершенные проекты TCDD ложатся серьезным бременем на учреждение, Атила Сертел подчеркнула, что 2019 проектов, которые должны были быть завершены в 12 году, еще не завершены. Сертел сказал: «Проект по восстановлению линии Каяш-Анкара-Синкан, который был начат в 2010 году, длится 11 лет. Опять же, 2020 проектов, которые, как ожидается, будут завершены в 14 году, все еще находятся в стадии реализации. Проект YHT Анкара-Измир и проекты YHT Анкара-Сивас относятся к числу крупных проектов, которые еще не завершены. Каждый незавершенный проект заставляет учреждение тратить зря время и деньги.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*