8 летних инфекций, угрожающих здоровью

опасная для здоровья летняя инфекция
опасная для здоровья летняя инфекция

С приходом лета все в отпуске. Тем не менее, важно принимать меры против летних инфекций, чтобы ваше удовольствие от моря и бассейна не превратилось в кошмар! Специалист по инфекционным болезням и микробиологии Лив больницы проф. Доктор Дилек Арман рассказал о летних инфекциях, угрожающих здоровью. «Летние месяцы, особенно из-за повышения температуры окружающей среды, способствуют размножению бактериальных микробов. По этой причине увеличивается число бактериальных инфекций при более высоких температурах.

Желудочно-кишечные инфекции: При повышении температуры окружающей среды микробы могут легко проходить через желудок и вызывать болезни в продуктах, хранящихся при неправильной температуре. Проявляется в основном диареей и рвотой. Одна из основных причин здесь заключается в том, что избыточное потребление жидкости разбавляет количество кислоты в нашем желудке, тем самым снижая защитный эффект желудочной кислоты, которая является важным барьером, позволяющим убивать бактерии. С другой стороны, с повышением температуры окружающей среды могут возникнуть ошибки в продуктах, которые следует хранить при соответствующей температуре. Таким образом, микробы, которые размножаются в пище, могут легко пройти через желудок и вызвать болезнь, поскольку кислота уже немного разжижается в желудке.

Инфекции, связанные с водными видами спорта: Если в бассейнах нет надлежащего хлорирования, могут наблюдаться такие инфекции, как поверхностные инфекции кожи, инфекции глаз и инфекции наружного уха, а также крошечные воспаления волосяного фолликула на коже. Что касается передачи коронавируса, нельзя игнорировать правило расстояния.

Глазные инфекции: Неправильное использование веществ на основе хлора вызывает раздражение, дефекты поверхности роговицы и ослабление защитной системы глаза. Симптомы включают заусеницы, покраснение, помутнение зрения, зуд, жжение и покалывание.

Инфекции пищеварительной системы: Большое количество вирусов и бактерий, таких как ротавирус, гепатит А, сальмонелла, шигелла, кишечная палочка (туристическая диарея), могут долгое время сохраняться в бассейнах, где циркуляция воды и хлорирование недостаточны.

Инфекции половых органов и мочевыводящих путей: В основном это вызвано бассейнами с неподходящими условиями. Он проявляется такими симптомами, как жжение при мочеиспускании, частое мочеиспускание, боль в пояснице и паху, боль в области гениталий, зуд и выделения. Остроконечные кондиломы также могут передаваться из бассейнов.

Кожные инфекции и грибки: Вода в бассейне с чрезмерным содержанием хлора может вызвать раздражение кожи у некоторых чувствительных людей. Кожные заболевания, такие как чесотка и импетиго, также могут передаваться из негигиеничной окружающей среды или грязных полотенец.

Инфекции наружного уха и синусит: Инфекции наружного уха вызываются бактериями, а иногда и грибками, которые любят водянистую среду. Он вызывает сильную боль в ушах, выделения из ушей и потерю слуха, зуд и, в запущенных случаях, отек и покраснение в ухе.

Пневмония: Болезнь легионеров - разновидность пневмонии, которая может развиться в среде, где используются центральные кондиционеры, - также относится к числу летних инфекций.

СОБЛЮДАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, ЗАЩИЩАЙТЕСЬ ОТ ИНФЕКЦИЙ

  • Не заходите в бассейны, где, по вашему мнению, хлорирования и циркуляции воды недостаточно.
  • Будьте осторожны, чтобы не проглотить воду в бассейне. Не жуйте жевательную резинку во время плавания, особенно во время жевательной резинки, так как воду можно проглотить.
  • Предпочитаю помещения с отдельными детскими бассейнами и бассейнами для взрослых.
  • Не сидите долго в мокром купальнике, обязательно просушите его.
  • Предпочитайте помещения, где ноги моют антисептическими растворами перед входом в бассейн, и где обязательно принять душ и надеть шапочку для плавания перед входом в бассейн.
  • Выйдя из бассейна, примите душ, избавьтесь от возможных микробов и избытка хлора и наденьте чистую одежду.
  • Высушите, как только выйдете из бассейна. Поскольку влажность очень важна для развития некоторых бактерий, таких инфекций, как чесотка и грибок.
  • Избегайте плавания в бассейне, если у вас активная инфекция уха или если вам в ухо вставлена ​​трубка.
  • Что касается глазных инфекций, рекомендуется свести к минимуму контакт с водой в бассейне и использовать для этой цели плавательные очки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*