Airbus поставил свой первый самолет A350 китайского производства

Airbus доставил первый самолет в китае
Airbus доставил первый самолет в китае

Airbus запустил проект самолета A350 в своем Центре сборки и поставки широкофюзеляжных самолетов в Тяньцзине, северный Китай. Реализуя такой проект для A350 впервые за пределами Европы, Airbus в течение недели доставил один самолет A350 компании China Eastern Airlines в центр комплектации и доставки широкого кузова Airbus в Тяньцзине.

Вице-президент Airbus и генеральный директор Airbus China Джордж Сюй заявил по этому поводу: «Airbus рассматривает Китай как долгосрочный стратегический рынок. Мы доверяем экономике Китая, потенциалу и жизнеспособности авиационной отрасли», — сказал он. «Этот новый шаг демонстрирует нашу решимость углублять взаимовыгодное сотрудничество с Китаем и лучше обслуживать местных клиентов за счет большего количества местных решений и ресурсов», — сказал Сюй. По данным Airbus China, в 2021 году компания поставит в Тяньцзине в общей сложности пять широкофюзеляжных самолетов A350, а китайским клиентам будет поставлено больше самолетов по мере роста рыночного спроса по мере того, как хаб наращивает производство.

A350 - это широкофюзеляжная модель нового поколения Airbus, в которой особое внимание уделяется экологическим характеристикам, дальности полета и комфорту. На сегодняшний день компания получила 350 заказов на А915 и доставила около 430 заказов по всему миру. Около 10 процентов поставок пришлись на китайский рынок. Рядом с площадкой линии окончательной сборки семейства Airbus A320 в Тяньцзине, Центр сборки и доставки широкофюзеляжных самолетов Airbus Tianjin включает оборудование салона, мебельный цех и покрасочный цех.

Источник: Международное радио Китая.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*