Джем Бёлюкбаши возвращается с соревнований Euroformula Open Imola с кубком

cem bolukbasi выиграл трофей от euroformula open imola race
cem bolukbasi выиграл трофей от euroformula open imola race

Продолжая свой успех в реальных гонках после победы в чемпионатах по киберспорту, Джем Бёлюкбаши вернулся с трофеем гонок Имола в Италии серии Euroformula Open, которая вошла в историю как первый гонщик в мире, пришедший из киберспорта и выигравший первый место в серии Formula.

После победы на чемпионате мира по киберспорту молодой гонщик Джем Бёлюкбаши, который последние два сезона делал успешную профессиональную карьеру на реальных трассах, продолжает свои гонки в серии формул с целью стать первым пилотом Формулы-2023 в Турции в 1 году.

Джем Бёлюкбаши, после гонок он впервые появился на трассе Hungaroring Hungary 10-11 июля и вошел в историю как первый гонщик в мире, пришедший из киберспорта и занявший первое место в серии Formula. нога Имола из серии Euroformula Open.

Попал в топ-10 самых успешных пилотов

Юный автогонщик завершил первую из своих гонок 24-25 июля на треке Euroformula Open Imola на 3-м месте и выиграл кубок за 4-е место, поднявшись на подиум. В то время как Бёлюкбаши закончил вторую гонку серии XNUMX-м, он не смог завершить последнюю гонку из-за досадной аварии.

После гонок Венгерский Хунгароринг и Италия Имола Джем Бёлюкбаши занял 73-е место в рейтинге пилотов Euroformula Open, набрав 8 очка, и вошел в десятку самых успешных гонщиков. Джему удалось подняться на подиум в 10 из 6 гонок, в которых он участвовал по истечении двух недель.

«Я продолжу свои победы»

Джем Бёлюкбаши сказал: «После исторической победы в Венгрии у меня был хороший гоночный опыт в Италии. Я был на подиуме в 6 из 3 гонок, в которых участвовал, и я очень счастлив. Отныне я хочу продолжить свои гонки и свои победы. Я хотел бы поблагодарить всех моих сторонников, которые были рядом со мной », - сказал он.

Джем Бёлюкбаши стал третьим лучшим новичком первого чемпионата Азии Формулы-2021 в своей карьере в 3 году; Он также финишировал вторым в своей категории в 4-часовой европейской гонке Ле-Ман, в которой участвовал впервые. Успешный молодой гонщик участвует в Euroformula Open с Van Amersfoort Racing (VAR), который подготовил многих легендарных пилотов, таких как Макс Ферстаппен и Чарльз Леклерк, одно из ведущих имен в Формуле 1. Сторонниками Джема Бёлюкбаши в гонке Имола были Гетир, Турецкое агентство по продвижению и развитию туризма (Go Turkey), Мави и Мерих Демирал и Team Mavi, Rixos Hotels, Mesa, Axa Sigorta, Гедик Пилич и их агентство TEM Agency.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*