Сегодня 25 лет назад открылось сотрудничество между AŞTİ и швейным домом в Анкарае

Анкарай, который работает между Асти и швейным домом, открылся сегодня много лет назад.
Анкарай, который работает между Асти и швейным домом, открылся сегодня много лет назад.

Операционная система легкорельсового транспорта ANKARAY, которая работает между AŞTİ и Dikimevi, была введена в эксплуатацию гражданам Анкары 25 лет назад сегодня.

Анкарай с кодом общественного транспорта A1 в Анкаре - это система метро протяженностью 8,5 км, обслуживающая Анкару, столицу Турции. По состоянию на 30 августа 1996 года, когда она была открыта, это самая старая высокоскоростная транспортная линия в Анкаре и вторая по возрасту в Турции после линии метро M1 в Стамбуле. Один конец линии начинается от операционного терминала междугороднего сообщения Анкары (AŞTİ) на юго-востоке района Енимахалле города и заканчивается на остановке Дикимеви на северо-востоке района Чанкая и состоит из 11 станций. Анкарай, который по своим характеристикам является линией метро, ​​классифицируется муниципалитетом Анкары как система легкорельсового транспорта. Слово «Анкарай» состоит из слов «Анкара» и «луч» вместе взятых. 8.527 метров. Система легкорельсового транспорта Анкара, состоящая из линии и 11 станций, обеспечивает обслуживание на важной оси центра Анкары, между Управлением междугородного терминала Анкары и Дикимеви. ANKARAY может перевозить 27.000 215 пассажиров в час в одном направлении. Маршрут Анкарай был построен как 410 м по горизонтали, 1.757 м как выемка, 4.920 м как пробуренный туннель и XNUMX м как проходной туннель.

ANKARAY, включенный в Генеральный план городского транспорта Анкары (2015 г.), спроектирован как система железнодорожного общественного транспорта на маршрутах Терминал-Бешевлер-Тандоган-Малтепе-Кызылай-Куртулуш-Дикимеви, учитывая высокий спрос в этой части центр города с современным обслуживанием и его связь с недавно построенным пассажирским терминалом Ankara Intercity.

Инвестиционный план Анкары на 1990 год предусматривал строительство линии общественного транспорта средней пропускной способности. Запланированная линия была рассмотрена на совместном заседании, на котором присутствовали Министерство финансов, Государственная плановая организация, Министерство транспорта и EGO, и была принята в конце 1991 года.

Маршрут планировалось начать от Сёгютёзю и пройти через Кызылай, чтобы добраться до Дикимеви на востоке. Можно было бы перейти на линию M1, идущую до Батыкента, которая в то время строилась в Кызылай. Рассматривалось продление на восток в сторону Мамака, но так и не было принято. Строительство было начато 7 апреля 1992 года для удовлетворения растущих транспортных потребностей Анкары. Анкарай был завершен 30 августа 1996 года и открыт для обслуживания по маршруту Ашти - Дикимеви тогдашним премьер-министром Неджметтином Эрбаканом. Анкарай - первая линия метро, ​​которая откроется после линии M1 в Стамбуле, и вторая линия метро в стране, открывающаяся перед линией M1 в Анкаре и линией Fahrettin Altay-Evka 3 в Измире.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Анкарайский маршрут

Анкарай работает на маршруте восток-запад протяженностью 8,527 км между AŞTİ в Söğütözü и 11 станциями в Dikimevi в Чанкая. Большая часть линии проходит под землей, за исключением участка длиной 740 метров (0,460 мили) между станциями AŞTİ и Emek на самой западной стороне линии. Маршрут начинается от остановки AŞTİ, напротив автовокзала, на восточной стороне бульвара Мевлана. Затем он поднимается на землю, чтобы добраться до станции Эмек, оттуда он проходит 254 метра на север к северу от станции. Маршрут поворачивает на восток к бульвару Бахрие Учок и продолжается под этим бульваром, затем превращается в бульвар Гази Мустафа Кемаля возле Аныткабира. От вокзала Малтепе вы можете добраться до вокзала Анкары, покинув транспортную систему. Линия продолжается в восточном направлении до остановки Кызылай. Здесь можно осуществить пересадку с вокзала на линии M1, M2 и M3. После Кызылая маршрут по Анкараю продолжается по бульвару Зиха Гёкалп до станции Куртулуш. Возможна пересадка со станции Куртулуш на линию пригородной электрички. После остановки Kurtuluş маршрут заканчивается на станции Dikimevi, которая является восточной конечной станцией, под бульваром Cemal Gürsel.

Станции Анкарай

  1. ASTI
  2. Эмек
  3. Бахчелиевлер
  4. Beşevler
  5. Анатолия - Аныткабир
  6. Мальтепе
  7. Demirtepe
  8. Красный Полумесяц
  9. Трек
  10. Kurtuluş
  11. портниха

в Анкарае Текущие линии

Расширение Söğütözü 

От AŞTİ до Söğütözü строится расширение на одну станцию. Со станцией, которая будет построена рядом со станцией метро Söğütözü на линии M2, будет обеспечен переход на линию M2. 

Расширение Мамак 

15 мая 2020 года столичный муниципалитет Анкары объявил тендер на строительство линии, которая продлит линию Анкарай от Дикимеви до Натойолу в Мамакском районе. Расширение 7,4 км и 8 станций планируется завершить на пересечении улиц Натойолу и Догукент от остановки Дикимеви текущей линии. Хотя эта линия кодируется как линия A2, как будто это отдельная линия, она является продолжением существующей линии A1 Анкарай на восток.

Столичный муниципалитет, получивший предварительные квалификационные предложения от компаний 4 июня 2020 года, 11 августа 2020 года объявил тендер на «Проект заявки на расширение железнодорожной системы Анкарай (A1) Дикимеви-Натойолу». Подписи были подписаны с Metro Istanbul, дочерней компанией столичного муниципалитета Стамбула, которая выиграла тендер 12 октября 2020 года. Сайт был доставлен компании-победителю 20 октября 2020 года. 18 января 2021 года в рамках проекта начаты геодезические и буровые работы. 

Строительство в Анкарае Запланированные Линии 

Западное расширение 

Анкарай, который простирается примерно на 5 км от Сёгютёзю до Ближневосточного технического университета, будет состоять из двух станций, а именно Юзюнджю Йыл и METU.

Линия Карапюрчек 

Согласно данным адресной системы регистрации населения за 2018 год Турецкого статистического института (TUIK), еще 4-5 районов между Карапюрчек, самым густонаселенным районом Анкары и мебельной промышленностью Siteler, стали не в состоянии позволить себе транспорт. Столичный муниципалитет, учитывая ситуацию, когда потребность не может быть удовлетворена, запланировал линию железнодорожной системы, проходящую через Сителер, в качестве последней остановки в районе Карапюрчек в качестве первого этапа.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*