Система раннего предупреждения о землетрясениях будет разработана для высокоскоростных поездов в ГТУ

Будет разработана система раннего предупреждения о землетрясениях для линий высокоскоростных поездов
Будет разработана система раннего предупреждения о землетрясениях для линий высокоскоростных поездов

Он направлен на снижение рисков благодаря системе, которая будет разработана в рамках проекта, осуществляемого Техническим университетом Гебзе в сотрудничестве с AFAD.

Он направлен на снижение рисков с помощью системы раннего предупреждения о землетрясениях для высокоскоростных поездов, которая будет разработана в рамках проекта, выполняемого Департаментом гражданского строительства Гебзенского технического университета (ГТУ) в сотрудничестве с Президентством по управлению стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями ( ПРИЧУДА).

Член факультета ГТУ доц. Доктор Абдулла Джан Зюлфикар заявил, что работы в рамках проекта, поддержанного AFAD, начались в 2019 году.

Зюлфикар заявил, что проект планируется завершить через 2 года, но они приостановили некоторые работы из-за вспышки Kovid-19, и заявили, что они стремятся завершить проект в сентябре 5 года с командой из 2022 человек.

Заявив, что они пытаются разработать систему раннего предупреждения для линий высокоскоростных поездов в соответствии с проектом и что они будут использовать сейсмическую сеть AFAD в проекте, Зюлфикар сказал, что в дополнение к сейсмической сети AFAD будут использоваться более мощные сейсмические устройства. необходимо вдоль железнодорожных линий.

«Турция многого добилась в реагировании на стихийные бедствия»

Подчеркнув, что они изучают недавние землетрясения в районе Коджаэли, Зюлфикар сказал:

«Всего 4,5 землетрясений 6 и выше. Используя записи, полученные от этих землетрясений, мы можем обнаружить прибытие p-волны в первые 3 секунды и передать его в соответствующие места. В нашей стране с точки зрения сейсмичности много действующих разломов. Некоторые железнодорожные линии также проходят над этими линиями разломов. В случае возможного землетрясения нам необходимо проинформировать высокоскоростные поезда, потому что в соответствии с этим движением грунта высокоскоростной поезд должен либо снизить скорость, либо остановиться на определенном расстоянии. За рубежом, особенно в Японии, эта система используется в поездах с 1960-х годов. Позже его применяли в Италии и Америке, на Тайване, в Китае. Нам тоже пришлось это сделать. Мы встретились с представителями AFAD, подготовили наш проект, и он был принят. Согласно решению, принятому в рамках проекта, принятого в Сендае в 2015 году, эти системы раннего предупреждения необходимо создать для стран, участвующих в Сендайской программе, к 2030 году. Турция значительно улучшила реагирование на стихийные бедствия, но сейчас в Сендае говорят не о реагировании на стихийные бедствия, а о снижении риска до того, как произойдет стихийное бедствие. Один из способов снизить риск - это системы раннего предупреждения ».

Объясняя, что система планируется работать с AFAD и что AFAD авторизована для систем раннего предупреждения, Зюлфикар сказал: «Данные будут доставлены мгновенно, за миллисекунды. При многих землетрясениях, не говоря уже о высокоскоростном поезде, сход с рельсов на других железнодорожных путях - очень частый случай. Эти системы необходимо разработать, чтобы предотвратить их ». сказал.

«Поезд необходимо остановить и снизить риск»

Доц. Доктор Подчеркнув, что в настоящее время они находятся на стадии разработки алгоритма и что при создании системы будет использоваться типичный недорогой акселерометр, Цюлфикар сказал:

«Эти устройства необходимо широко использовать. Следует активнее использовать акселерометры на тех участках, где проходят линии разлома. Может быть, он будет использоваться на каждом километре, но его можно использовать каждые 5 километров в местах, которые далеки от пользы. Их также необходимо будет расположить в соответствии со скоростью волны землетрясения. В настоящее время мы говорим только о линиях высокоскоростных поездов, но это устройство можно использовать не только на этих линиях, но и на критических объектах. Ранее компания İGDAŞ размещала эти устройства во всех своих сетях. В настоящее время IGDAS имеет более 800 таких устройств в Стамбуле. Насколько я знаю, этот мир существует в Токио. У вас такая большая сеть акселерометров Tokyo gas. Потом его используют в Стамбуле, я знаю. Вам необходимо установить такие недорогие сети акселерометров на критических объектах, чтобы автоматическое отключение производилось до того, как прибудет разрушительная волна землетрясения, или необходимо снизить скорость, остановить поезд и снизить риск, как в линиях высокоскоростных поездов. ”

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*