Закончился в учебном центре по землетрясениям и стихийным бедствиям в Султанбейли.

В султанбейли завершился центр просвещения по вопросам землетрясений и стихийных бедствий.
В султанбейли завершился центр просвещения по вопросам землетрясений и стихийных бедствий.

Муниципалитет Султанбейли строит в районе учебный центр по землетрясениям и стихийным бедствиям. В годовщину землетрясения в Мраморном море 17 августа мэр Хусейн Кескин провел расследование в центре. Центр, где также будут проводиться прикладные тренинги по стихийным бедствиям; Он был спроектирован как сооружение, которое может трансформироваться во временное жилое помещение для людей в случае стихийного бедствия.

Тот факт, что Турция находится в зоне землетрясения, заставляет нашу страну быть готовой к стихийным бедствиям из-за наводнений и пожаров. В этом контексте муниципалитет Султанбейли, который ранее учредил Султанбейлийскую поисково-спасательную группу (САКУТ), в настоящее время реализует проект Центра обучения землетрясениям и стихийным бедствиям против возможных стихийных бедствий. Учебный центр по землетрясениям и стихийным бедствиям, который находится в процессе создания на площади 14 тысяч квадратных метров, является одним из первых центров стихийных бедствий. Дорожки, на которых будут проходить обучение по оказанию первой помощи, наводнения, спасения от крушения и противопожарной подготовки на территории проекта; Будут созданы выставочная зона стихийных бедствий, информационная зона амфитеатра, трансформируемая зона отдыха, зоны для встреч в чрезвычайных ситуациях, комната для моделирования, комната для моделирования землетрясения, ресторан и бесплатная столовая. В дополнение к этому здесь будет центр материально-технического снабжения на случай чрезвычайных ситуаций, зал для семинаров, временные убежища, координационный центр, сейсмостойкие палатки на 8 человек и вертолетная площадка, которые имеют большое значение для ликвидации последствий стихийных бедствий.

Мэр Хусейн Кескин, который предоставил информацию представителям прессы по этому вопросу, сказал: «Сегодня мы провели расследование в Учебном центре землетрясений и стихийных бедствий, который, как мы считаем, внесет большой вклад в развитие нашего района и который мы считаем нужен наш Султанбейли. Когда строительство нашего учебного центра по землетрясениям и стихийным бедствиям будет завершено, он будет играть важную роль в повышении осведомленности о стихийных бедствиях в нашем районе, используя возможности, которые он предоставляет нашим гражданам, и прикладные тренинги по стихийным бедствиям. Надеюсь, нам придется использовать его только в образовательных целях. Я вспоминаю наших граждан, погибших в результате землетрясения в Мраморном море 22 августа, боль которых мы все еще глубоко чувствуем, хотя сегодня исполняется 17 года. Да защитит мой Господь наш мир, нашу страну и наш район от всех бедствий. сказал.

Подчеркнув способность образовательного центра превратиться в жилое пространство после стихийных бедствий, президент Кескин сказал: «Каждая часть открытой территории превращается во временную жилую зону, где граждане могут жить с комфортом. Опять же, некоторые части центра становятся безопасными убежищами в случае необходимости. С другой стороны, мы спроектировали ресторанную часть как бесплатную после катастрофы. В центре также есть логистический центр, где будут удовлетворены потребности ». сказал.

Мэр Кескин заявил, что в этом районе ведется подготовка к землетрясениям, и мэр Кескин сказал: «Мы передали наши заметки по плану зонирования, которые дают нашим гражданам большие преимущества благодаря нашим активным усилиям, сначала от районного совета, а затем от совета IMM. Путь к преобразованиям для наших сограждан во многом открыт. В связи с проведенной трансформацией в нашем районе становится все больше сейсмостойких конструкций ». сказал.

Заявив, что в последние дни они направили машины и бригады для ликвидации последствий наводнений и пожаров в различных регионах нашей страны, мэр Хусейн Кескин сказал: «Мы очень опечалены потерями, понесенными в результате наводнения и пожаров в нашей стране. . Да помилует Бог наших погибших братьев, желаю соболезнования нашей стране. С первого момента стихийных бедствий наше государство оказалось в зоне бедствия со всеми средствами для выполнения необходимых работ. Наши же граждане своими средствами помогали пострадавшим от стихийного бедствия. Как муниципалитет Султанбейли, мы заботимся о поддержке наших граждан с необходимой командой и поддержкой транспортных средств в координации с работами, проводимыми нашим государством под руководством нашего президента. Мы преодолеем эти трудные времена, перевязав наши раны вместе как нация ». сделал заявления.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*