Звон колоколов в метро и трамвае - источник жизненной силы Измирского транспорта

В измире умирают забастовки в метро и трамвае
В измире умирают забастовки в метро и трамвае

В метро и трамвае Измира звонят забастовочные колокола. Президент Измирского отделения Союза Демирйол-Иш Гирал объявил, что они объявят забастовку, если на переговорах по TİS не будет достигнут консенсус.

Переговоры по Коллективному соглашению (TİS), в которых участвовало в общей сложности 630 сотрудников метро и трамвая, которые являются источником жизненной силы транспорта Измира, подошли к концу. В то время как консенсус еще не был достигнут в переговорах по TİS между İzmir Metro A.Ş., одной из компаний столичного муниципалитета Измира (İBB), и Социал-демократическим общественным союзом работодателей (SODEM-SEN), союзом работодателей. Между İBB и профсоюзом Railway-İş, организованным в метро и трамвае, процесс посредничества еще не завершен и завершается 19 августа. Если не удается достичь консенсуса на встрече, которая состоится 19 августа, 60-дневный процесс начнется после отчета посредника и отчета о конфликте. Профсоюз может принять решение о забастовке в течение 60 дней. Делая заявления относительно процесса, президент Измирского отделения Союза Демирйол-Иш Хамдулла Гирал заявил, что, если их требования не будут выполнены, они воспользуются своим правом на забастовку.

"РАЗНИЦА КАК КЛИК"

Президент Измирского отделения Demiryol-İş Union Хамдулла Хирал сказал, что они обсудили в общей сложности 2 вопрос, 71 из которых являются временными, в процессе TİS, который они начали с İzmir Metro A.Ş и SODEM-SEN в апреле, но что в целом На данный момент согласовано 1 пунктов, из них 38 временный: «Наша цель не в том, чтобы бастовать. Мы за прекращение контракта на столе. Тем не менее, наши сборы очень низкие. Мы еще не получили серьезного предложения о повышении заработной платы. Между нами и другими предприятиями муниципалитета существует разрыв как с точки зрения заработной платы, так и с точки зрения социальных прав. Мэр столичного муниципалитета Измира г. Tunç SoyerОн сказал, что обеспечит равную оплату за равный труд во время своего пребывания в должности. Если в этом контракте не предусмотрена равная оплата за равный труд, у нас нет оснований для соглашения».

«ЕСЛИ НАША ПОБЕДА НЕ СПРАВКА ...»

Подчеркнув, что их приоритетным требованием является равная оплата за равный труд и социальные права, Хирал сказал: «Мы особенно хотим, чтобы наши социальные пакеты были равны пакетам сотрудников в других компаниях муниципалитета и реализовывали равную оплату за равный труд. Однако с такой непреклонностью и Metro A.Ş, и SODEM-SEN подталкивают нас к забастовке. Митрополит мэр Metro A.Ş и SODEM-SEN Tunç SoyerЕму нужно показать свою добрую волю, объяснив разницу между нами и другими компаниями с точки зрения заработной платы и льгот. Мы не хотим бастовать и делать жертвами как самих себя, так и жителей Измира, но если наши требования не будут восприняты всерьез и наши претензии не будут разрешены, никто не должен сомневаться в том, что мы продолжим забастовку, что является нашим законным Правильно.

Источник: Gizem TABAN / ИЗ ГАЗЕТЫ

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*