Саммит Мраморного моря, посвященный теме «Море на грани жизни», завершился

На саммите Мраморного моря ученые обсудили и дали свои рекомендации.
На саммите Мраморного моря ученые обсудили и дали свои рекомендации.

Саммит Мраморного моря, организованный совместно Стамбульским агентством планирования IMM (IPA), Союзом муниципалитетов Мраморного моря и Департаментом охраны и контроля окружающей среды IMM, подошел к концу. На саммите, который проводился в режиме онлайн на тему «Море на краю жизни», Мраморное море обсуждалось с научной точки зрения по самым разным направлениям, от экосистемы до экономического измерения, от канала Стамбул до его правовой аспект. Итоги саммита будут опубликованы на сайте marmara.istanbul.

Саммит Мраморного моря, который был совместно организован Управлением планирования Стамбула столичного муниципалитета (IPA), Союзом муниципалитетов Мраморного моря и Департаментом охраны и контроля окружающей среды IMM, на тему «Море на краю жизни», подошел к концу. . На саммите, который длился два дня, настоящее и будущее Мраморного моря обсуждались в многогранной и всесторонней форме под разными заголовками.

ОБНАРУЖЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ ВЫПУСКАЛИ

Многие темы, касающиеся экосистемы Мраморного моря, источников загрязнения, экономического аспекта загрязнения, контроля и мер, которые необходимо принять, воздействия канала Стамбул и того, что делать в будущем, обсуждались на шести сессиях. Эксперты из таких дисциплин, как морская наука, водные экосистемы, экологическая инженерия, экономика и экологическое право, выдвинули свои решения и предложения по решению.

МОРСКОЕ МОРСКОЕ МОРСКОЕ МОРСКОЕ

Отметив, что Мраморное море умирает, начальник отдела охраны окружающей среды и контроля IMM проф. Доктор Айшен Эрдинчлер сказал:

«Море Стамбула умирает. Мы также испытали слизь как причину или результат недавних загрязнений. Я думаю, что саммит был лучшим показателем того значения, которое IMM придает этой работе, чувствительности, которую он проявляет к этой работе, и того факта, что он уделяет большое внимание научному характеру своей работы ».

ОПРЕДЕЛЕНА ДОРОЖНАЯ КАРТА САММИТА

Заявив, что саммит определил дорожную карту, заместитель генерального секретаря IMM Орхан Демир сказал: «Это был саммит, на котором обсуждались все аспекты Мраморного моря с его экономикой, экологией и очисткой. Неоценимые ученые внесли свой вклад. Конечно, они, честно говоря, определили для нас дорожную карту », - сказал он.

ВОПРОСЫ, НЕПРЕРЫВНЫЕ ПОЛИТИКИ

Подчеркивая, что обсуждаемые на саммите вопросы выходят за рамки политики, лектор МСЭ проф. Доктор Гючлю Инсель сказал: «Все обсуждаемые здесь вопросы выходят за рамки политики. Поэтому это касается наших детей и нашего будущего ».

НЕОБХОДИМОСТЬ ДЕНИЗА СТАМБУЛА

Бурку Озупак Гюлеч, координатор офиса IPA Vision 2050, который заявил, что жители Стамбула заявили, что Мраморное море, Босфор и побережья являются незаменимыми в исследованиях, которые они проводили по всему Стамбулу, сделал следующее заявление относительно Важность Саммита:

«В недавнем исследовании, которое мы провели, мы спросили жителей Стамбула об особенностях Стамбула, от которых они не могут отказаться. Они назвали Мраморное море, Босфор и пляжи Стамбула незаменимыми вещами. Особенно молодежь. Поэтому этот саммит был для нас очень важен ».

РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ НА САЙТЕ MARMARA.İSTANBUL.

Заявив, что результаты саммита будут опубликованы на сайте marmara.istanbul, генеральный секретарь МПА Октай Каргюл дал следующую информацию о сайте:

«Фактически, этот сайт был создан как для информирования людей, так и для объяснения того, как возникла слизь, где она была активна и как она выглядела на поверхности. Интерактивный сайт. С этого момента мы будем включать в этот сайт вопросы, касающиеся будущего Мармара ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*