Строительство площадки для приземления корабля TEAL, которая будет служить музеем

Заложен фундамент площадки, где будет приземлиться бирюзовый корабль, который будет служить музеем.
Заложен фундамент площадки, где будет приземлиться бирюзовый корабль, который будет служить музеем.

Согласно протоколу, подписанному между Министерством общественных работ и транспорта ТРСК и Ближневосточной организацией, фундамент района, где 66-летний корабль TEAL, принадлежащий Киренийскому университету, который превратится в Музей морской истории, будет высадиться в порту Кирения, и работа началась. Открытие TEAL, который будет преобразован в Морской исторический музей, планируется провести 15 ноября в День Республики в этом году.

TEAL, который обучил десятки капитанов в качестве учебных и исследовательских судов в Ближневосточном университете и Университете Кирении за последние 27 лет, имеет обширную и всеобъемлющую историю, размещая более 5 тысяч материалов, таких как картины, фотографии, морские объекты, корабли. модели, морские карты как Музей истории мореплавания очаруют своих посетителей.

TEAL, который будет размещен между зданием для прибывающих пассажиров и пристанью для яхт в порту Кирении, будет приветствовать пассажиров, которые предпочитают морской путь для прибытия на остров в порту. С другой стороны, Гирне, один из важных портовых городов Средиземноморья, добавит красок своей индивидуальности с помощью самого особенного в регионе Музея истории мореплавания.

TEAL Корабль из прошлого в настоящее

TEAL был построен на верфях Ливерпуля в 1955 году для использования в качестве тральщика в ВМС Великобритании. Он был передан ВМС Австралии после многих лет использования в ВМС Великобритании. TEAL, который также служил здесь военным кораблем, позже использовался для различных областей, таких как пассажирские перевозки, рыбалка и водный туризм в Танзании и Карибском бассейне. Он был доставлен в ТРСК в 1994 году для использования в качестве учебно-исследовательского корабля на морском факультете Ближневосточного университета. TEAL, который использовался в качестве учебно-исследовательского корабля на морском факультете Университета Кирении, теперь будет продолжать служить музеем морской истории, важной частью которой он является.

Закладка фундамента в районе, где судно TEAL, принадлежащее Киренийскому университету, которое будет преобразовано в Морской исторический музей в сотрудничестве с Ближневосточной организацией и Министерством общественных работ и транспорта, будет высажено в гавани Кирении. Доктор Ирфан Суат Гюнзель: «Музей морской истории будет произведением, достойным нашего Северного Кипра и Кирении».

Напомнив, что Кипр, как один из важнейших островов Средиземного моря, занимает особое место с точки зрения морской истории, председатель попечительского совета компании Near East Formation проф. Доктор Ирфан Суат Гюнсель сказал: «Мы начали работу с заложения фундамента в районе, где 66-летний корабль TEAL, принадлежащий нашему университету Кирении, будет служить музеем морской истории в порту Кирении. Музей морской истории, который мы откроем в День Республики 15 ноября, будет произведением, достойным нашего Северного Кипра и Кирении ».
Определяя TEAL, который будет преобразован в Музей морской истории, как «жемчужину музеев, основанных Ближневосточной организацией», проф. Доктор Ирфан Суат Гюнсель сказал: «Как Музей морской истории, TEAL будет приветствовать своих посетителей в порту Кирении в знак приверженности Ближневосточной организации и внимательности к туризму, культуре, нашим корням и традициям».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*