Использование ро-ро в международных грузовых перевозках увеличилось на 47 процентов

Использование ро-ро в международных грузовых перевозках увеличилось на процент
Использование ро-ро в международных грузовых перевозках увеличилось на процент

Проблемы, вызванные пандемией международных грузовых перевозок, значительно увеличили объем комбинированных грузовых перевозок и использования Ro-Ro. Согласно морской статистике Министерства транспорта и инфраструктуры, перевозки Ro-Ro в первом полугодии увеличились на 47,3 процента. Онур Талай, генеральный директор компании Sarp Intermodal, которая выполняет около 90 процентов своих перевозок с акцентом на Ro-Ro, заявил, что доля интермодальных перевозок, важность которых возросла в период пандемии, еще больше увеличится благодаря Ro-Ro. Ро-линии.

Сектор логистики продолжает обеспечивать бесперебойный поток международной торговли и цепочки поставок с альтернативными маршрутами в период пандемии. В этом процессе на первый план вышло использование комбинированных грузовых перевозок (интермодальные перевозки) и Ro-Ro в международных грузовых перевозках.

Согласно Морской статистике Министерства транспорта и инфраструктуры (UAB), количество грузовых автомобилей, автоцистерн, прицепов, эвакуаторов, грузовых вагонов, перевезенных на регулярных линиях Ro-Ro, увеличилось на 2021 процента в период с января по июнь 47,3 года по сравнению с к аналогичному периоду прошлого года и составила 314 тыс. 343 тыс. руб.

Онур Талай, генеральный директор Sarp Intermodal, первой компании, основанной в Турции, специализирующейся на интермодальных перевозках, заявил, что Ro-Ro и интермодальные решения будут приобретать все большее значение в международных грузовых перевозках Турции, которая с трех сторон окружена морями. Напомнив, что время от времени у таможенных ворот автомагистрали, открывающейся в Европу, возникают длинные очереди, Талай подчеркнул, что сроки доставки по суше стали конкурентоспособными.

«Мы выполняем 90 процентов наших перевозок с акцентом на ро-ро»

Талай сказал: «Интермодальные перевозки и перевозки Ро-Ро обеспечивают важные преимущества не только против препятствий, вызванных пандемией, но и против таких проблем, как« транзитный проездной »в некоторых странах. Как Sarp Intermodal, мы выполняем примерно 90 процентов наших перевозок, сосредоточенных на перевозках Ro-Ro, интегрированных с автомобильным и железнодорожным транспортом ». он сказал.

«Барьеры пандемии были преодолены с помощью Ro-Ro»

Заявив, что логистические компании, занимающиеся международными перевозками, нуждаются в рейсах ро-ро больше, чем когда-либо, чтобы преодолеть пандемические барьеры, Талай сказал: «Мы, как Sarp Intermodal, больше использовали линии ро-ро в наших перевозках, особенно для европейских стран в соответствии с требованиями. наших клиентов. Услуги Ro-Ro предоставили нашим импортерам и экспортерам большое удобство на линиях, где по суше пересекается более одного пограничного перехода ». сделал свою оценку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*