Albayrak Group заинтересована в ливийском аэропорту Триполи

Какая турецкая компания имеет дело с ливийским аэропортом Триполи?
Какая турецкая компания имеет дело с ливийским аэропортом Триполи?

Аэропорт, который будет построен в Триполи, столице Ливии, был одним из самых важных проектов в истории турецких контрактов. В 2007 году консорциум, созданный турецкой строительной компанией TAV, а также бразильской Odebrecht и ливанской CCC, выиграл проект за 3 миллиарда долларов. Первый шаг был сделан 14 лет назад для международного аэропорта Триполи, одного из самых важных проектов периода Каддафи, и были предприняты действия для проекта, который выглядит как космическая база.

Согласно новостям Керима Юлкера из Мира Проект аэровокзала, общая площадь которого составляет 350 тысяч квадратных метров, станет самым современным аэропортом на африканском континенте. Помимо здания терминала вместимостью 20 миллионов пассажиров, часть рабочей силы проекта, которая имеет автостоянку на 4 автомобилей, была встречена из Турции. Пока проект продолжался, в Ливии в 400 году начались внутренние беспорядки, вызванные «арабской весной». Ливия шаг от Альбайрака: Какой проект он обсуждал?

TAV İnşaat вывел и эвакуировал своих сотрудников в аэропорту из страны из соображений безопасности. Аэропорт находился под управлением генерала Хафтара, который был командиром радикальной исламистской группировки, а затем сил, назвавших Ливийскую национальную армию.

Контроль над аэропортом, который снова перешел из рук в руки в июне прошлого года, был взят ливийской армией под руководством Ливийского правительства национального согласия, признанного в настоящее время ООН и поддерживаемого Турцией. Центральное правительство начало ремонтные работы в международном аэропорту Триполи, воротах Ливии в мир, который находится под контролем с прошлого года.

НАЗВАНО ПЕРВЫЙ РЕНЕССАНС

Чтобы продолжить работу в аэропорту с того места, где он остановился, администрация Ливии связалась с 2 турецкими компаниями вместо TAV İnşaat. Первый из них Rönesans Это держалось. На церемонии, состоявшейся в Анкаре в апреле этого года Rönesans С подписанием меморандума о взаимопонимании между представителями Турции и Ливии встреча по строительству терминала аэропорта Триполи стала официальной. Однако на прошлой неделе произошло интересное событие, и в проекте принял участие Albayrak Holding. 1 августа министерство транспорта Ливии провело встречу с Albayrak Group, чтобы завершить строительство пассажирского терминала международного аэропорта Триполи.

На встрече присутствовали руководители Albayrak Group, а также министр транспорта Ливии Мохаммед Аль-Шуби, заместитель министра по делам морского транспорта Виссам Аль-Идриси, заместитель министра по делам аэропортов и воздушного транспорта, глава администрации аэропортов Халед Суиси, руководитель транспортных проектов. Исполнительная власть Мухаммед Байт аль-Мал.

Это не первый проект, который Albayrak Holding обсуждает в Ливии. Как вы, возможно, помните, в новостях, которые мы писали в июле, высшее руководство Albayrak Holding провело встречу, чтобы инвестировать в свободную зону Мисрата. На этой встрече Albayrak Holding также получил необходимое разрешение Управления аэропортов Ливии (LLA) на участие в проекте реконструкции и расширения аэропорта Мисрата.

ВЫИГРАЛ 80 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ, ЛИВИЯ НЕ ПЛАТИЛА

Rönesans а интерес Albayrak Group к проекту международного аэропорта Триполи имеет юридический аспект. Как я упоминал выше, проект, который начался в 2007 году и который планируется завершить через 4 года, сильно пострадал от «арабской весны» в 2011 году. Аэропорт, оказавшийся в эпицентре конфликта, внезапно потерял свой современный вид и превратился, так сказать, в руины. В этом процессе промежуточные платежи не выплачивались TAV и членам консорциума. Дело дошло до международного арбитража, так как Ливия, являющаяся долгом многих турецких компаний, не производила платежи TAV İnşaat. В 2019 году TAV İnşaat выиграла дело в арбитражном суде Международной торговой палаты (ICC) в Париже, членом которого также является Турция. С тех пор дебиторская задолженность в размере 80 миллионов долларов не была выплачена.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*