Как родительский конфликт влияет на ребенка?

Не спорьте перед своим ребенком
Не спорьте перед своим ребенком

Специалист-клинический психолог Муйде Яхши дала важную информацию по этому вопросу. С участием маленького человека в вашей жизни, которую вы сейчас продолжаете как пара, вам нужно быть более осторожными в отношениях. Особенно когда вы ссоритесь со своим супругом, вам обязательно нужно подумать о положительных или отрицательных последствиях этого. поведение вашего ребенка.

Одно из самых больших зол, причиняемых ребенку, заключается в том, что ему не предоставляется окружение счастливых родителей. Потому что дом, где находятся родители, - безопасное место для ребенка. Если ребенок растет со страхом и тревогой, а не с чувством безопасности в домашней среде, где он живет как безопасное место, от этого ребенка нельзя ожидать здоровой психической структуры и здорового образа личности. Поэтому на роль воспитания детей больше всего влияют отношения между супругами.

Вы должны знать это, когда начинаете спорить с супругом при ребенке;

  • Ребенок, который хочет видеть счастливый профиль родителей, также будет несчастен, потому что он видит своих родителей несчастными.
  • Хотя связь между супругами должна быть укреплена для продолжения счастливого брака, эта связь ослабевает из-за ваших постоянных споров, и это отрицательно скажется на вашей роли матери / отца.
  • Поскольку дискуссия подрывает авторитет матери / отца, ваше влияние на ребенка снижается.

Подумайте об этом так;

«С одной стороны, мать несчастна, с другой - несчастен отец. Ваше жилое пространство находится в атмосфере беспокойства и напряжения. Какое удовольствие в доме ребенка, где он должен найти безопасность и спокойствие. sohbet, нет ни смеха, ни приятной атмосферы. Даже временный посетитель не любит посещать дом с такой обстановкой. Потому что отражение вашей негативной эмоциональной энергии заставляет всех в этом доме чувствовать себя несчастными. Хотя гость, возможно, не сможет выдержать эту мрачную обстановку в течение нескольких часов, представьте, что ваш ребенок должен находиться в этой среде каждый день и подвергаться этим спорам ».

Чтобы у вашего ребенка была здоровая психология, прежде всего, родители должны уметь правильно общаться друг с другом.Не забывайте, что супружеские отношения также существенно влияют на отношения мать-отец-ребенок.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*