Количество автомобилей с чистой энергией, проданных в Китае за первые шесть месяцев, увеличилось на 92.3 процента

Количество автомобилей с чистой энергией, проданных за первые шесть месяцев в Китае, увеличилось на процент
Количество автомобилей с чистой энергией, проданных за первые шесть месяцев в Китае, увеличилось на процент

В результате агрессивной углеродной политики правительства Китая интерес к автомобилям на новых источниках энергии в стране растет день ото дня. Китайская «автомобильная промышленность на новой энергии» в наши дни развивается головокружительными темпами. По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, производство автомобилей на новой энергии в первом полугодии этого года (период с января по июнь) составило 1 миллион 125 тысяч единиц, а продажи - 1 миллион 206 тысяч единиц. Эти цифры соответствуют увеличению на 94,4 процента и 92,3 процента соответственно.

Технологический уровень производства новых энергетических транспортных средств в Китае заметно вырос после многих лет усилий. Это повысило конкурентоспособность соответствующих автопроизводителей. План развития транспортных средств на новой энергии на период с 2021 по 2035 год указывает, что примерно 2025 процентов новых транспортных средств, которые будут приобретены к 20 году, и подавляющее большинство новых транспортных средств, которые будут приобретены к 2035 году, будут состоять из транспортных средств на новых источниках энергии.

Судя по данным Китайской ассоциации автопроизводителей, по состоянию на конец мая этого года в Китае насчитывается около 5,8 млн автомобилей на новых источниках энергии, что эквивалентно 50 процентам от общего присутствия таких автомобилей в мире. Между тем, количество различных объектов, связанных с производством автомобилей на новой энергии, увеличивается. Например, к апрелю этого года 176 миллиона зарядных колонок было установлено на 65 тысячах зарядных станций в 1,87 городах страны. Возможности «быстрой зарядки» доступны на участке автомагистрали протяженностью более 50 тысяч километров по стране.

С другой стороны, китайское государственное учреждение State Grid Corporation будет продолжать инвестировать в инфраструктуру зарядки, а также расширять сеть быстрой зарядки на автомагистралях и расширять существующую сеть зарядки в стране, а также создавать в общей сложности 128 новых возможностей зарядки в городов, автомагистралей и небольших населенных пунктов. Он сказал, что планирует инвестировать в юанях.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*