Число стран, участвующих в проекте «Пояс и путь», достигло 172

Количество стран, участвующих в проекте «Пояс и дорога», достигло
Количество стран, участвующих в проекте «Пояс и дорога», достигло

Заместитель министра торговли Китая Цянь Кемин отметил, что на сегодняшний день 172 страны или международные организации достигли соглашения о сотрудничестве с Китаем. Выступая на пресс-конференции, проведенной пресс-службой Государственного совета Китая, Цянь Кемин отметил, что в период с 2013 по 2020 год объем торговли Китая со странами, находящимися на маршруте «Один пояс, один путь», достиг 9,2 триллиона долларов.

Подчеркнув, что прямые инвестиции Китая в родственные страны за тот же период составили 136 миллиардов долларов, заместитель министра Цянь отметил, что родственные страны открыли еще 27 тысяч предприятий в Китае и фактически инвестировали в Китай 60 миллиардов долларов.

Цянь сказал, что до конца прошлого года благодаря зонам экономического и коммерческого сотрудничества, построенным китайскими предприятиями в странах, расположенных на маршруте «Один пояс, один путь», этим странам было передано 4 миллиарда 400 миллионов долларов налогов и создано 330 тысяч рабочих мест. местным жителям.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*