Монументальные столетние деревья Измира в надежных руках

Монументальные деревья Измира в надежных руках
Монументальные деревья Измира в надежных руках

Муниципалитет Измира проводит специальное исследование, чтобы сохранить монументальные деревья города живыми и передать их будущим поколениям. Столичный муниципалитет спас от вымирания 120 деревьев, в том числе вековые платаны, за два года с помощью методов научного вмешательства.

Столичный муниципалитет Измира, который хочет защитить и сохранить монументальные деревья и передать их будущим поколениям, придает большое значение реставрационным работам. Он спасает деревья от гниения из-за сильного разрушения, которое они претерпели за долгие годы, и выполняет регулярное обслуживание. Столичный муниципалитет Алиага через два года, BayraklıОн спас от исчезновения 120 деревьев, в том числе вековые платаны, дубы, сосны и шиншиллы, в районах Бергама, Дикили, Фоча, Кемальпаша, Менемен, Борнова, Байындыр, Мендерес, Одемиш, Сельчук, Тир, Торбалы. , Урла и Бейдаг.

Мы сохраним деревья живыми

Энгин Дузгун, начальник отдела защиты растений в северных регионах, подчеркнул, что они не оставляют монументальные деревья на произвол судьбы после того, как они вернут свой старый здоровый вид, и сказал: «Мы внимательно следим за проведением работ по техническому обслуживанию и ремонту. ежегодно. Удобряем и опрыскиваем каждый год. Таким образом, деревья обеспечивают восстановление по сравнению с их старым состоянием. Деревья, которые мы спасаем, добавляя органические и химические питательные вещества для растений каждый год, таким образом, имеют шанс прожить еще полвека. У нас есть много монументальных деревьев в Измире, которые были изношены из-за биотических и абиотических факторов, и мы будем поддерживать эти деревья в живых столько, сколько сможем ».

Как защищены многовековые деревья?

Команды столичного муниципалитета Измира сначала устраняют ущерб, нанесенный насекомыми при вмешательстве в вековые монументальные деревья, нуждающиеся в уходе, которые неоднократно подвергались нападениям насекомых в полостях и ранах. Соскоб делается для того, чтобы удалить мертвые ткани стволов и добраться до живых тканей. Как и при лечении кариеса, очищаются гнилые и отмершие ткани и накладываются специальные пломбы, обеспечивающие долголетие растения и содержащие меры предосторожности от кариеса. Открытые полости на поверхности дерева также покрыты нержавеющими гвоздями, проволокой и специальными сплавами на водной основе, чтобы воздух мог дышать, тем самым защищая структуру ствола.

После того, как дерево стерилизовано фунгицидами и инсектицидами, высушенные ветви обрезают, ухаживают и удобряют. Чтобы не возобновить процессы повреждения, уход за деревьями и опрыскивание повторяют ежегодно зимой и летом. Команды муниципалитета Измира, выполняющие базовую обрезку гнилых основных ветвей, которые будут испытывать статический дисбаланс, готовят статическую защиту в виде натяжных устройств со стальной проволокой для ветвей, которые могут сломаться от ветра.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*