Начался обратный отсчет до саммита ОГМВ, который пройдет в Измире

Начался отсчет времени до саммита uclg в измире
Начался отсчет времени до саммита uclg в измире

Начался обратный отсчет до культурного саммита ОГМВ. Саммит, который впервые пройдет в Измире в Турции с 9 по 11 сентября, направлен на обеспечение устойчивости культуры, развитие совместного обучения и поощрение обмена передовым опытом между городами и местными органами власти по всему миру. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer Подчеркнув важность культуры в построении будущего, он сказал: «Будущее создается в Измире».

Осталось всего несколько дней до четвертого культурного саммита Всемирного союза муниципалитетов (ОГМВ), который в результате великой борьбы состоялся в Измире. Саммит пройдет в Измире с 9 по 11 сентября 2021 года. Организация, организованная столичным муниципалитетом Измира, является первой в Турции. Цель саммита — обеспечить устойчивость культуры, способствовать совместному обучению и способствовать обмену передовым опытом между городами и местными органами власти по всему миру.

«Мы обращаемся лицом к культуре»

Выразив, что они гордятся тем, что первыми организовали эту замечательную организацию в Измире, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«На саммит мы приедем вместе с местными администраторами и учеными из многих стран и многих городов. Мы оценим влияние пандемического кризиса, который наглядно демонстрирует нашу острую потребность в культуре. Мы поговорим о новых моделях участия и сетях солидарности». Министр Tunç Soyerподчеркивая важность культуры в построении будущего: «Мы обращаемся к культуре, чтобы понять, что нас объединяет, и укрепить наше чувство принадлежности к городам.

Особенно после пандемии мы должны поставить культуру в центр развития нашей жизни. Пришло время набраться смелости и представить себе разные, лучшие и устойчивые способы совместной жизни. И мы сделаем это вместе в Измире, средиземноморском городе, обогащенном знаниями о разных культурах. Мы создадим будущее в Измире, будущее создается в Измире ».

«Конкретная реализация и примеры проектов выйдут на первый план»

Заявив, что города играют ведущую роль в обеспечении центральной роли культуры в устойчивом развитии, Сойер продолжил свои слова следующим образом: «Саммит преследует две основные цели. Первый из них - подкрепить идеи о роли культуры в устойчивом развитии на местном уровне конкретными примерами практик и проектов. Во-вторых, саммит обеспечит наглядность международных дискуссий по Повестке дня ООН на период до 2030 года и Целям в области устойчивого развития, которые мы сейчас включили в десятилетний план действий, а также Новой программе развития городов, которая отмечает свою пятую годовщину в 2021 году ».

Будут обсуждены разные темы

Саммит, основной темой которого является «Мы строим будущее в Измире», также направлен на расширение обмена знаниями и совместного обучения практикам среди местных органов власти. Наряду с сессиями, на Саммите также пройдут различные мероприятия, семинары, конкретные проекты и презентации по тематическим областям, которые позволят обменяться опытом. Основные темы Саммита:

  • Культура, окружающая среда и здоровье после Covid-19
  • Кампания # Kültür2030
  • Культура и климатический кризис
  • Культурные права и сообщества
  • Культура и пол
  • Креативная экономика и культурное разнообразие
  • Культурное наследие и туризм
  • Культурная дипломатия
  • Доступность и культура
  • Пять лет Новой программы развития городов
  • Культура 21 Действия
  • Культура, барьеры и неравенство
  • Семь ключевых семинаров
  • Сессии будут проходить в Kültürpark.

Вверх Швеция (Мальме), Индия, Испания (Террасса, Пуэрто-де-ла-Крус, Барселона, Валенсия), Франция (Лион), Зимбабве (Булавайо), Португалия (Лиссабон, Коимбра), Китай (Сиань), Америка (Калифорния) , Мексика (Мехико), Англия (Бристоль), Иордания (Амман), Филиппины (Виган), Южная Корея (Чеджу), Колумбия (Богота), Индонезия (Бандунг), Палестинская национальная администрация (Рамаллах), Люксембург (Эш-сюр -Alzette)), Германии (Мангейм), Франции (Париж), Аргентины (Буэнос-Айрес), ТРСК (Гирне), Якустистана (Оленекский), национальных и местных администраторов, ученых и ученых. В рамках Культурного саммита делегаты встретятся в специальных конференц-залах, подготовленных в 4-м зале Kültürpark, и получат возможность развиваться, делясь своим опытом жизни в своих городах, своими академическими знаниями, предложениями по новым решениям и планами.

Мероприятия пройдут по всему городу

Культурный саммит отразится на городе серией мероприятий. Концерты, кинопоказы, концерты, концерты на закате, поэзия, литература, беседы о культуре, выставки картин, художественные туры, шоу морских занавесей, паромные поездки в Измирский залив и многие другие мероприятия будут проводиться не только в центре города, но и в районах. .

Что такое ОГМВ?

ОГМВ - это наиболее обширная сеть местных и региональных органов власти, представляющая 240 тысяч городов из разных регионов мира с населением около 5 миллиардов человек. ОГМВ со штаб-квартирой в Барселоне, Испания, обеспечивает всемирное представительство местных органов власти.

Какова цель Культурного саммита ОГМВ?

Культурный саммит направлен на выработку политики, подходящей для культурных ценностей городов. Эта политика показана как источник развития, общего благосостояния, счастья и будущего. На саммите будут раскрыты планы на будущее с инновационными подходами, ориентированными на решения, и будет создана эффективная дорожная карта для успеха местных органов власти на ближайшие годы.
Для получения подробной информации, пожалуйста, не забудьте подписаться на веб-страницу столичного муниципалитета Измира.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*