Первое доение меда было произведено в 60 ульях, расположенных в бассейне плотины Тахталы

Первое доение меда было произведено в улье, расположенном в бассейне плотины Тахали.
Первое доение меда было произведено в улье, расположенном в бассейне плотины Тахали.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПервая дойка меда была проведена в 60 ульях, размещенных в бассейне плотины Тахталы столичным муниципалитетом в рамках концепции «Другое сельское хозяйство возможно». Столичный муниципалитет продолжит работу по увеличению выхода меда от пчел, подкормленных ароматическими растениями в естественной среде региона.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ соответствии с видением «Другое сельское хозяйство возможно» был реализован еще один проект, который продвигает доходное сельскохозяйственное производство в сельской местности. Под руководством столичного муниципалитета Измира, в сотрудничестве с Ассоциацией защиты окружающей среды и защиты пчел (ЧАРИК) и Эгейским институтом сельскохозяйственных исследований, местный мед был получен на Медовом пастбище в бассейне плотины Тахталы, которое обеспечивает питьевой водой Измир, в рамках проекта «Агроэкологическое пчеловодство в бассейне Тахталы». Заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измира Эртугрул Тугай, генеральный директор İZSU Айсель Озкан и начальник отдела сельскохозяйственных услуг столичного муниципалитета Измира Шевкет Мерич приняли участие в первой дойке меда в 5 ульях, расположенных в 60 разных точках бассейна.

Здесь были посажены ароматические растения.

Заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измир Эртугрул Тугай напомнил, что бассейн плотины Тахталы является абсолютно охраняемой территорией. Заявив, что они пытаются создать закрытый бассейн с точки зрения пчеловодства в Измире, Эртугрул Тугай сказал: «Наша цель - заниматься стационарным пчеловодством, а не мобильным пчеловодством. Мы работаем здесь два года. Мы посадили ароматические растения на том участке, где пчелы могут кормиться. Мы также ставим ульи, и мы будем исследовать качество и урожайность меда, который мы получим из этих ульев. Наша цель - обеспечить, чтобы пчелы кормились здесь в течение 12 лет ». Тугай сказал: «Качество меда, получаемого в этом бассейне, будет высоким. В конце этой работы мы создадим возможность для мелких пчеловодов в регионе поставить свои ульи в бассейн. Таким образом, мы создадим для производителей альтернативные производственные площадки, приносящие доход ». Заявив, что работа будет продолжаться еще один год и что районы размещения пчел будут определены в бассейне Тахталы в соответствии с данными, которые будут получены позже, Тугай добавил, что они создадут кооператив с производителями, которые обучены и поддерживаются пчелиный улей столичным муниципалитетом на следующем этапе. Мед, который будет получен через этот кооператив, будет маркирован и доставлен потребителю.

«Бассейн Тахталы будет лидером в этом проекте»

Генеральный директор İZSU Айсель Озкан заявила, что бассейн плотины Тахталы является очень особенным регионом, и сказала: «Ограниченная деятельность осуществляется в водных бассейнах. Здесь можно заниматься только органическим земледелием и пчеловодством. Работы, не наносящие вреда природе и воде, можно делать. Водоразделы - это особые районы. «Хорошо охраняемые территории», - сказал он. Озкан также сказал, что этот проект предлагает альтернативу тем, кто занимается сельскохозяйственным производством: «Они могут получить особый мед, поместив ульи в нашем бассейне под наш контроль. Этот мед также может быть торговой маркой в ​​Турции. Потому что это особенная, очень чистая раковина. Его можно принимать и употреблять очень безопасно. Его качество и надежность будут очень высокими. Я думаю, что для этого можно использовать все водные бассейны Турции. Бассейн Тахталы будет лидером в этом проекте ».

Полученный мед будет в первую очередь предложен жителям столичного муниципалитета Измира Зубейде Ханым. Он также будет использоваться на столовой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*