Первые студенческие общежития IMM начали обслуживать

Первые студенческие общежития ibb начали обслуживать
Первые студенческие общежития ibb начали обслуживать

Вступают в строй первые студенческие общежития столичного муниципалитета Стамбула (IMM). В этом семестре студентов принимают 3 женских общежития. Строительство новых общежитий продолжается.

Студенты, приезжающие в Стамбул для получения высшего образования из-за пределов города, теперь смогут жить в общежитиях «частного муниципалитета Стамбула». В общежитиях, которые откроются по лицензии Министерства молодежи и спорта, в первую очередь будут проживать 650 студентов. В общежитиях, которые к концу года вырастут на 1000 человек, студенты смогут жить как в безопасной, так и в здоровой среде по доступным ценам. Семьи смогут спокойно отдавать своих детей в общежития под гарантии государственных учреждений.

Президент IMM Ekrem İmamoğluподелился на странице в соцсети общежитиями, в которых будут проживать студенты высших учебных заведений. Заявляя, что İBB переживает первое, Имамоглу использовал следующие утверждения:

«Первые студенческие общежития столичного муниципалитета Стамбула начинают работать. В этом семестре студентов принимают 3 женских общежития. Строительство новых общежитий продолжается ».

ВЫБОРЫ ВЫПОЛНЯЛИ СВОИ ОБЕЩАНИЯ

Президент IMM Ekrem İmamoğluВыполняя еще одно обещание в процессе выдвижения кандидатов, он также знаменует собой первое в истории учреждения. Имамоглу заявил: «Традиция общежития очень важна для нас, чтобы наша молодежь из старших классов и университетов могла продолжить свою образовательную жизнь в более здоровой окружающей среде, находясь в этом городе», - Имамоглу берет на себя общежитие в учреждении. . Вместо того, чтобы поддерживать фонды и ассоциации, он предлагает приют молодым людям напрямую с помощью IMM.

ЦЕЛЬ НА КОНЕЦ ГОДА 1000 СТУДЕНТОВ

В новом учебном году İBB будет предоставлять услуги по размещению в четырех общежитиях в трех районах: двух в Авджыларе, одном в Бейоглу и одном в Газиосманпаша. Среди них студенткам будет предложено размещение в общежитиях в Авджыларе и Бейоглу, чьи лицензионные процедуры были завершены в Министерстве молодежи и спорта. Студенты-мужчины будут размещены в общежитии в Газиосманпаша, ремонтные работы и лицензионные работы в котором продолжаются. До конца учебного года в общежитиях ИММ будут проживать тысячи студентов.

КВОТЫ ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ МУЧЕНИКОВ И ГАЗИ

Заявки на регистрацию общежитий высших учебных заведений, которые будет обслуживать Управление молодежи и спорта IMM, будут открыты после результатов зачисления на экзамен по высшим учебным заведениям. Заявки будут подаваться через онлайн-платформу. Определенная квота будет зарезервирована для студентов, которые являются родственниками шехидов и ветеранов. В оценке, проводимой среди молодых людей, приехавших в Стамбул из-за пределов города для обучения в государственном университете; Во внимание будет приниматься доход, количество людей, проживающих в семье, и рейтинг успешности.

СПЕЦИАЛЬНАЯ КОМНАТА ДЛЯ СТУДЕНТОВ-ИНВАЛИДОВ

При выборе общежитий IMM уделялось первоочередное внимание безопасным условиям. Учитывалась близость к транспортной сети и университетам. Общежития, где в каждом общежитии есть комнаты для людей с ограниченными возможностями, укомплектованы необходимым для студентов оборудованием и вещами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*