В Самсуне подняли плату за общественный транспорт и школьный автобус

цены на общественный транспорт в самсуне выросли
цены на общественный транспорт в самсуне выросли

На заседании Координационного центра транспорта муниципалитета Самсун (UKOME) было решено повысить уровень общественного транспорта. После решения о повышении тарифов с субботы, 28 августа 2021 года, начали вводиться новые тарифы. В результате принятого решения уровень инфляции был увеличен в отношении студенческих маршрутных такси, пассажирских микроавтобусов, общественных автобусов и трамваев (система легкорельсового транспорта), взимаемых с транспортных средств.

С учетом примененных походов первая, вторая, третья и четвертая линии маршрутки в Самсуне увеличились с 3,5 TL на человека до 4 TL, а плата за обучение увеличилась с 3 TL до 3,5 TL. В то время как цена на общественный автобус с 3 TL до 3,5 TL, стоимость маршрутного и трамвайного транспорта увеличивалась со скоростью инфляции.

Выступая после решения о походе, водитель микроавтобуса 2-й линии Селамет Яманоглу сказал: «Текущий поход не приносит экономии в соответствии с рыночными условиями. Раньше, если литр дизельного топлива стоил 2,5 турецких лир, то для пассажиров стоимость проезда составляла 2,5 турецких лиры. Хотя на данный момент литр дизельного топлива превышает 7 турецких лир, стоимость проезда для пассажиров составляет 4 турецких лир. Это не спасает, но мы назовем это «изобилием» », - сказал он.

Некоторые из водителей, которые ездят на микроавтобусах на той же линии, сказали: «Я думаю, что на данный момент это было поспешное решение - заплатить 4 TL. Мог бы подождать еще немного. Пассажиры не жалуются на эту ситуацию. Они даже говорят, что вы даже опоздали », - сказали они.

Граждане, которые отреагировали на походы, сказали: «Мы сейчас сели в маршрутку. Плата за долмуш в размере 3,5 TL превратилась в 4 TL. Времени много. Мы не знали, что делать. Они отреагировали повышением платы за хлеб, маршрутку, автобус, трамвай ».

Повышение платы за школьный автобус на 16%

Хусейн Бинай, президент Палаты ремесленников Самсунской компании по эксплуатации транспортных средств, заявил, что количество челночных транспортных средств для студентов увеличилось на 16 процентов: «Стоимость челночных перевозок увеличилась на 16 процентов. Мы просили повышения на 20%. Решение принято UKOME в размере 16 процентов. При повышении стоимость ближайшего школьного автобуса будет начинаться от 270 TL. Плата за услуги самой школы дистанционного обучения будет начинаться от 730 TL.

С сегодняшнего дня для граждан начали применяться новые тарифы на оплату услуг UKOME.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*