78 Гибель людей в результате наводнения

Гибель людей в результате наводнения
Гибель людей в результате наводнения

После стихийного бедствия наводнения кампания по залечиванию ран продолжается. Электричество было доставлено во все районы Кастамону. Число погибших в Кастамону, Синопе и Бартыне увеличилось до 78. Построенный в Синоп Аянджик передвижной мост сдан в эксплуатацию.

В заявлении AFAD относительно наводнения в Западном Причерноморье было сказано, что 62 человека в Кастамону, 15 человек в Синопе, 1 человек в Бартыне погибли, а лечение 2 человек было продолжено в больницах.

Электричество было доставлено во все районы и села Кастамону, линии которых были повреждены.

Расследование обрушившихся зданий в Кастамону продолжается. Подрядчик Мехмет Озкан, на которого был выдан ордер на задержание, был задержан в стамбульском Эсеньюрте.

Более 8 тысяч человек в зоне бедствия

Государство находится в зоне затопления со всеми своими учреждениями, чтобы стереть следы катастрофы. В области работает более 8 тысяч человек, на которых работает более тысячи автомобилей. Дороги прокладываются 890 строительной техникой, а руководство работами осуществляется с помощью мобильных координационных машин.

Переход по мобильному мосту начался

В Синоп-Аянджик начались переходы с мобильного моста. Завершена установка 40-метрового передвижного моста, построенного для восстановления транспорта на ручье Аянджик. Мост изначально был открыт для пешеходов.

Помощь с моря продолжается. 7 строительных машин, загруженных на десантный корабль с побережья Кастамону Абана, достигли Синоп-Тюркели.

В Бартыне, куда ударил Селин, раны зажили. Благодаря мобильной кухне, созданной Турецким обществом Красного Полумесяца, жертвам катастрофы предлагается трехразовое питание.

Сумма, полученная в рамках кампании поддержки при координации AFAD, превысила 131 миллион лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*