Президент Сойер пригласил жителей Измира на выставку Независимости

Президент Сойер пригласил жителей Измира на выставку независимости
Президент Сойер пригласил жителей Измира на выставку независимости

Открытие выставки «Независимость» состоялось в павильоне «Культурпарк Атлас» к 30-летию со дня Победы 99 августа. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, сказали, что гордятся тем, что выставку, которая открылась в Стамбуле и Анкаре и достигла 650 тысяч посетителей, в Измир, и пригласили всех жителей Измира.

Муниципалитет Измира, президент Tunç SoyerВ рамках видения превращения Измира в город культуры и искусства, Ишбанк и Иш Санат организовали в городе «Выставку независимости», наиболее полную выставку о национальной борьбе. 30 августа в павильоне Культурпарка Атлас под названием «Выставка Независимости к 100-летию Великой Победы» открылась выставка «Независимость», описывающая борьбу турецкого народа с помощью почти тысячи документов, фотографий, фильмов и предметов. День Победы. На открытии выставки присутствовал мэр столичного муниципалитета Измира. Tunç SoyerНа мероприятии присутствовали жена Нептюн Сойер, бизнесмены из Измира, коллекционеры, любители искусства, столичные чиновники и горожане.

Выставка, которую можно посетить бесплатно, продлится до 9 сентября 2022 года. Выставку можно посетить с 11.00:20.30 до XNUMX:XNUMX.

«Очень важное произведение искусства»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer В своем выступлении на церемонии открытия: «Мы называем Измир городом основания и освобождения. Сегодня мы с большой гордостью и радостью отмечаем 30-летие со дня Победы 99 августа. Я думаю, что одна из самых больших катастроф, которые могут случиться с обществом, — это потеря связи со своим прошлым и природой. Потому что наше культурное существование формируется только нашим прошлым и природой. Если связи разорваны, наша часть общества, наша верность городу и стране, в которой мы живем, исчезнет наша принадлежность. Тогда невозможно будет понять наш век и выработать правильные решения для времени, в котором мы живем. По этой причине я считаю, что основной обязанностью мэра является защита природы и культурного наследия вверенного ему города. Это единственный способ увеличить богатство и справедливо разделить его. Эта выставка, которую мы открыли, — очень важное произведение искусства, укрепляющее связи между нашим прошлым и настоящим».

«Я уверен, что в Измире он привлечет к себе большое внимание»

Заявив, что выставка Независимости показала нам, что единственный путь к лучшему - это индивидуальная решимость и преданность делу, Сойер продолжил свои слова следующим образом: «Мы никогда не сможем изменить свою жизнь и, в конечном итоге, мир, не имея смелости открыть новый путь. . Об этом рассказывают Мустафа Кемаль Ататюрк и его соратники, вдохновившие создание этой выставки своими руками, ногтями, кровью, душой и сердцем. Выставка Независимости была открыта Ишем Санатом в день 19-летия 1919 мая 100 года в Стамбуле и Анкаре. Сегодня мы с гордостью привезем выставку в наш город. Специальный вход, подчеркивающий важность Измира, был добавлен к выставке благодаря неоценимому вкладу наших местных ресурсов. Освобождение Измира стало одной из тем, обсуждаемых в разных частях выставки. Уверен, что выставка, которая продлится до 9 сентября 2022 года, вызовет большой интерес в Измире. Я в долгу перед коллективами Иш Саната и столичного муниципалитета Измира, которые приложили огромные усилия для подготовки этой важной работы, а также перед нашими коллекционерами из Измира, которые еще больше обогатили эту выставку ».

Не без Измира

Аднан Бали, председатель совета директоров Türkiye İş Bankası, заявил, что они перенесли выставку в Измир благодаря президенту Сойеру, и сказал: Tunç SoyerЭто встреча с жителями Измира по случаю ценного приглашения. Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад, особенно президента Сойера, за их поддержку. Такие вещи не могут происходить без Измира. С момента основания республики до проведения Измирского экономического конгресса и принятия решений İşbank Измир — особенный город. Не может быть другого города, где эта выставка была бы более уместной. Несмотря на все ограничения пандемии, только в Стамбуле выставку посетили более 650 тысяч человек. Я думаю, что этот рекорд будет побит в Измире", - сказал он.

Что на выставке?

Выставка Независимости, которая была удостоена награды PRIDA в категории "Управление репутацией" и Золотого компаса в категории "Корпоративная социальная ответственность - культура и искусство" в 2020 году, описывает все аспекты борьбы страны за независимость с помощью почти тысячи оригинальных документов, фотографий и фильмов. и объекты. Выставка состоит из шести разделов: «Десятилетняя война», «Истина и оккупация», «Сопротивление и национальные силы», «Обычная армия и наземная оборона», «Право и наступление», «Независимость и республика».

Во время подготовки к Измиру выставка была обогащена дополнениями, подчеркивающими место и значение города в национальной борьбе, и достигла своей самой широкой формы. Вводный раздел, подчеркивающий важность Измира на рубеже веков, был добавлен при поддержке местных источников и коллекционеров.

Выставка, подготовленная с использованием многих отечественных и зарубежных архивов и коллекций, включает военные предметы, дневники, заметки, карты, подготовленные во время войны, и письменные документы, такие как приказы командных эшелонов, а также множество фотографий. и видеоматериалы. Тексты поддерживаются экранами и проекциями.
Выставку также можно посетить онлайн на сайте issanat.com.tr.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*