Камни в почках встречаются у 100 из 5 детей.

Камни в почках встречаются у каждого ребенка
Камни в почках встречаются у каждого ребенка

Подчеркивая, что 100 из каждых 5 детей имеют проблемы с камнями в почках, специалист по детской хирургии доц. Доктор Шафак Карачай заявил, что дети и младенцы не могут выражать свои жалобы, и подчеркнул, что следует уделять внимание генетическим факторам и питанию.

Проблемы с камнями в почках, которые рассматриваются как болезнь взрослых, являются одной из самых распространенных проблем у детей. Специалист детской хирургии больницы Козятаги Университета Едитепе доц. Доктор Шафак Карачай сделал важные заявления по этому поводу. Заявив, что эта проблема не должна ограничиваться почками, доц. Доктор Шафак Карачай сказал: «Камни в почках у младенцев и детей - распространенное заболевание. Мы можем обнаружить самый высокий уровень у 100 из 5 детей », - сказал он.

«ВНИМАНИЕ НА ЦВЕТ МОЧИ»

Напоминая, что дети и младенцы не могут говорить о своих проблемах с почками, их не замечают или не путают с разными проблемами время от времени, доц. Доктор Карачай сказал следующее о симптомах, которые следует учитывать: «Есть подозрение на камни в почках, особенно в младенчестве, когда ребенок беспокоится, страдает запором или плачет. В результате, хотя могут быть сотни причин, которые могут проявляться этими симптомами у ребенка, следует учитывать, что одна из них - камень в почках или проблема мочевыделительной системы. Соответственно, необходимо провести необходимые лабораторные исследования. У детей старшего возраста, которые могут описать свою боль, такие состояния, как боль, изменение красного или розового цвета мочи и наличие в моче клеток крови, которые мы называем гематурией, должны быть предупреждением. В этом случае анализ мочи и УЗИ помогут поставить диагноз ».

ХИРУРГИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ К КАМНЯМ БОЛЕЕ 6 МИЛЛИМЕТРОВ

Доц. Доктор Шафак Карачай дал следующую информацию о методах лечения камней в почках, наблюдаемых у детей: «Детям, у которых размер камней превышает 5-6 миллиметров, требуется хирургическое вмешательство. Потому что эти камни вряд ли спонтанно выйдут из мочевыводящих путей. В последнее время у детей стало больше закрытых методов, чем в прошлом. При хирургическом вмешательстве можно войти в мочевыводящие пути эндоскопическим методом, разбить камни лазером или достичь почки, сделав очень маленький разрез снаружи и разбив камень лазером и заставив его упасть. . Для более крупных камней это также предпочтительный метод разрушения этих камней в почках с помощью солнечных звуковых волн, которые мы называем ESWL, в подходящих случаях. ”

САМОЕ ВАЖНОЕ СОМНЕНИЕ

Доц. Доктор Шафак Карачай продолжила свои слова следующим образом: «У этих детей, которые прибывают с опозданием, немного сложно сделать попытку из-за заторов. В тех случаях, когда эта преграда не обнаруживается с течением времени, может произойти потеря функции пораженной почки. Фактически, пациенты могут иметь такие последствия, как дисфункция почек и хроническая почечная недостаточность. «Самый важный момент для предотвращения подобных ситуаций и ранней диагностики - это подозревать», - сказал доц. Доктор Шафак Карачай сказал: «В случае сомнений необходимо как можно скорее провести правильные анализы, поставить диагноз и принять необходимые меры для лечения».

35% ГЕНЕТИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ ЭФФЕКТИВНЫ НА ОБРАЗОВАНИЕ КАМНЯ В ПОЧКАХ

Указывая на то, что генетические факторы являются одним из наиболее важных факторов риска образования камней в мочевыводящей системе у детей, специалист по детской хирургии университетских больниц Едитепе доц. Доктор Шафак Карачай продолжил свои слова следующим образом: «Мы знаем, что генетические факторы эффективны примерно на 30-35 процентов. По этой причине следует обследовать особенно детей и младенцев с камнями в анамнезе у их родителей. Конечно, не только генетика. Теперь экологические факторы стали играть очень важную роль. То, что мы едим, пьем, потребляем и кормим наших детей, также является эффективным фактором в решении этой проблемы. Мы видим эти проблемы намного чаще у детей, которые потребляют много фруктозы, употребляют напитки с высоким содержанием кислоты, закуски, такие как нездоровая пища, фруктовые соки с высоким содержанием клетчатки, имеют низкое ежедневное потребление воды и ведут малоподвижный образ жизни. Поэтому нужно подозревать и генетику, и обращать внимание на способ питания ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*