Семьям следует с сочувствием адаптироваться к школе

Семьям следует с сочувствием подходить к адаптации к школе.
Семьям следует с сочувствием подходить к адаптации к школе.

У детей могут возникнуть проблемы с адаптацией при переходе от комфортной обстановки на каникулах к школьной среде с дисциплиной и правилами. Заявляя, что семьи должны разговаривать со своими детьми и выслушивать их проблемы, эксперты рекомендуют совместно управлять процессом поиска решений существующих проблем и подходить к ним с сочувствием. Эксперты утверждают, что дети быстрее привыкают к школе благодаря ориентационным программам и активной деятельности руководящих групп.

Специалист-клинический психолог Седа Айдогду из Медицинского центра NP Feneryolu Ускюдарского университета дала родителям очень важные советы, чтобы их дети не испытывали проблем с адаптацией и адаптацией к школе в новый период обучения.

Переход к дисциплинированной среде может создать проблемы с соблюдением требований.

Специалист-клинический психолог Седа Айдогду заявила, что, когда дети возвращаются в школьную среду после длительного перерыва, семьи и учителя могут столкнуться с различными проблемами: «Переход ребенка от комфортного пребывания в собственном доме в течение длительного времени к более дисциплинированному и регулируемому окружающая среда, такая как школа, может вызвать проблемы с адаптацией. Можно наблюдать некоторые виды поведения, например, не слушать лекции, не следовать правилам класса, не делать уроки или отказываться ходить в школу ». он сказал.

Детские проблемы нужно решать всей семьей

Айдогду; Он сказал, что в первую очередь семьи должны общаться со своими детьми и относиться к пониманию того, есть ли у них тревоги, беспокойства или страхи, и продолжил свои слова следующим образом:

«Семьи должны вместе управлять процессом поиска решений существующей проблемы ребенка и заставлять их чувствовать, что они вместе со своими детьми на каждом этапе. Если есть опасения, сопровождающие мысли, такие как заражение детей вирусом или «Я могу заразиться микробом и заболеть», что можно сделать с соблюдением правил гигиены, и в каких случаях существует вероятность заражения вирусом и следует обсудить возможное заражение поэтапно.

Ребенку нужно чувствовать себя в безопасности

Важным моментом здесь является то, что возможности всегда оцениваются реалистично и что установленные сценарии всегда заканчиваются хорошо. В этом процессе ребенок должен чувствовать себя в безопасности. Семья должна показать, что их ребенок будет в безопасности и что они могут поддерживать это с помощью простых мер, которые они могут осуществить. Поскольку подготовка ребенка к возвращению к своей прежней жизни и возвращению в большие группы может усилить его тревогу, для него будет важно держаться подальше от диалогов, которые могут негативно повлиять на него и усилить его беспокойство, особенно в последнее время.

Важный фактор обеспечения школьной адаптации

Специалист-клинический психолог Седа Айдогду, которая подчеркнула, что одним из наиболее важных факторов, которые помогут детям адаптироваться за короткое время, является сама школа, и сказала: «Школа является проводником, понимая тревогу детей и демонстрируя отношение к ним. их поддержка значительно улучшит адаптацию детей к школе за короткое время. С возобновлением очного обучения, реструктуризацией программы ориентации и активной деятельностью группы ориентации, эквивалентной академическому обучению, в первые недели также дети смогут быстрее к нему привыкнуть ». он сказал.

Родители должны относиться к своим детям с сочувствием

Специалист-клинический психолог Седа Айдогду, которая заявила, что родители должны разговаривать со своими детьми и создавать для них почву для самовыражения, сказала: «Они должны выражать полные сочувствия предложения, которые они понимают через свои выражения. Ребенок должен чувствовать себя понятым и безопасным со стороны семьи. Родители должны поддерживать своих детей, чтобы у них возникло это чувство ». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*