Система NAZAR компании Meteksan на выставке IDEF'21

Система сглаза метекса на выставке idef
Система сглаза метекса на выставке idef

Ракеты с электрооптическим (ЭО) и инфракрасным (ИК) наведением все чаще становятся угрозой для военных баз, складов боеприпасов и гражданских стратегических объектов из-за развития технологий. С одной стороны, в то время как ракетные технологии быстро развиваются, инновационные технологии с точки зрения контрмер продолжают развиваться за счет внутренних и национальных ресурсов.

Наземная система NAZAR, разработанная в рамках 1-й фазы проекта NAZAR, подписанного между Президентством Турецкой Республики, Президентством оборонной промышленности и Meteksan Defense в последние годы, будет впервые представлена ​​на стенде Meteksan Defense. на выставке IDEF 2021. Наземная система NAZAR в основном обеспечивает широкополосное современное лазерное функциональное уничтожение против управляемых ракет EO / IR для защиты критически важных баз и объектов.

Проект NAZAR, который включает технологию, над которой работают очень немногие страны в мире, показан как очень важный проект для нашей страны с ее возможностями лазерного функционального уничтожения. Система была разработана с возможностью обнаружения снарядов с ЭО и ИК-наведением и применения методов направленного лазерного ослепления и функционального уничтожения против таких пуль. Таким образом, можно будет нейтрализовать управляемые ракеты EO / IR с больших расстояний.

NAZAR был разработан не только для того, чтобы быть эффективным против известных управляемых ракет EO / IR, но и для того, чтобы иметь функции разведки и наблюдения, которые обеспечат преимущество против асимметричных угроз благодаря возможности широкополосной работы. Система также сможет работать в интеграции с другими датчиками и системами для повышения общей эффективности.

На первом этапе NAZAR будет использоваться на мобильной платформе, поскольку его легко транспортировать на желаемые позиции в соответствии с оперативными потребностями. Хотя электричество, необходимое для работы системы, вырабатывается собственным генератором, нет необходимости во внешнем источнике энергии. После того, как наземная система будет разработана на этапе 1 проекта NAZAR, будут внесены необходимые модификации для увеличения возможностей защиты от управляемых пуль (GMKS) военных кораблей и будут развернуты на военных кораблях. Его также можно использовать в качестве испытательного и учебного пособия для разработки, тестирования и оценки методов лазерного ослепления и функционального разрушения.

Meteksan Savunma Sanayii A.., которая будет реализовывать проект, разрабатывает и производит национальные, независимые и оригинальные высокотехнологичные продукты и электронные системы для Вооруженных сил Турции и других сил безопасности в секторе оборонной промышленности. Работает в 6 основных областях: радиолокационные системы, системы наблюдения за периметром, лазерные и оптико-электронные системы, системы связи, подводные акустические системы и симуляторы платформ, Meteksan Defense - турецкая компания; Он участвует в проектах платформ, таких как национальные корабли, вертолеты, беспилотные летательные аппараты, а также во многих важных проектах, таких как разработка противотанковых и зенитных ракетных комплексов. Радиолокационные системы, радары наблюдения за периметром, системы защиты беспилотных летательных аппаратов, высотомеры, каналы передачи данных тактических и стратегических ракетных систем, гидроакустические системы, подводные системы раннего предупреждения и связи, а также тренажеры для вертолетов и БПЛА являются основными оригинальными и отечественными продуктами, разработанными Meteksan Defense. продукты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*