Советы, как выглядеть яркой и здоровой при подготовке кожи к осени

Советы, как выглядеть яркой и здоровой при подготовке кожи к осени
Советы, как выглядеть яркой и здоровой при подготовке кожи к осени

Необходимо много работать и проявлять особую осторожность, чтобы кожа всегда оставалась чистой, здоровой и яркой. Лив Госпиталь Специалист по косметической дерматологии и эстетической медицине д-р. Озлем Четин внесла предложения о том, как минимизировать солнечные лучи и выглядеть яркой и здоровой при подготовке кожи к осени.

1. Наносите солнцезащитный крем перед выходом из дома.

Самый простой метод, который можно применить против воздействия солнца на нашу кожу, - это использование солнцезащитного крема. Используйте солнцезащитный крем в качестве последнего шага в уходе за кожей, не забывая о руках, ногах, ушах и губах, особенно против солнечных ожогов, рака кожи и преждевременного старения. Также не забудьте взять с собой солнцезащитный крем, когда мы будем подолгу проводить время на свежем воздухе. Потому что солнцезащитный крем, который нужно наносить за 15-30 минут до выхода из дома, нужно наносить повторно каждые несколько часов. Также может работать напоминание о солнцезащитном креме, которое можно установить на телефоне. В дни, когда вы забываете о защите SPF, лечите солнечные повреждения на коже, не дожидаясь, то есть используйте крем после загара.

2 - Избегайте жирных средств по уходу

Кожа, подверженная летнему зною и влажности, нуждается в более легких средствах по уходу за кожей. Лучше снимать макияж с лица пенящимися, ополаскивающими средствами и средствами на водной основе, а не жирными и кремовыми средствами.

3 - Увлажняет, защищая от солнца

Тот факт, что погода жаркая и влажная, не отменяет того факта, что вам необходимо увлажнять лицо. Также следует нанести на лицо увлажняющий продукт, который вы сняли с макияжа и очистили. Продукты, защищающие и увлажняющие от солнца, идеально подходят для летних месяцев. Продукты с SPF 30 и выше, наносимые каждые несколько часов, будут более чем достаточно для ухода, который необходим вашей коже.

4 - Сыворотка с витамином С для тонких линий

Важность витамина С, который помогает улучшить внешний вид тонких линий и выработку коллагена, возрастает в летние месяцы. Кроме того, вы можете добавить несколько капель витамина С в свой распорядок дня, а также для очищения и увлажнения кожи, поскольку витамин С создаст дополнительную защиту от ультрафиолетовых лучей.

5 - Чаще отшелушивайте

Пилинг, наносимый на кожу при повышении температуры и влажности, идеально подходит для избавления от омертвевшей кожи и защиты кожи. Вы можете защитить свою кожу, увеличив частоту пилинга.

6 - Частое мытье может высушить кожу

Слишком частый душ может высушить кожу, которая нуждается во влаге в летние месяцы. Поскольку многократное принятие душа приводит к удалению натуральных масел с кожи, короткое время принятия душа и отсутствие воздействия слишком большого количества горячей воды сохранят кожу здоровой и сияющей, без ощущения сухой или потрескавшейся.

7 - Выбирайте продукты, которые не забивают поры

В летнюю жару следует отдавать предпочтение косметическим средствам, которые не будут закупоривать поры. Настоятельно рекомендуется делать макияж, который не будет полностью покрывать вашу кожу, так как он делает кожу более светлой из-за повышенного потоотделения и масла в летние месяцы.

8 - Оставайся в тени

По возможности избегайте воздействия прямых солнечных лучей. На пляже вам помогут большой зонтик и очень большая шляпа.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*