Спущен на воду первый корабль проекта PN MİLGEM

Спущен на воду первый корабль проекта pn milgem
Спущен на воду первый корабль проекта pn milgem

Министр национальной обороны Хулуси Акар выступил на 1-й церемонии порезки листового металла в рамках проекта Пакистана MİLGEM Corvette 1-го проекта десантного корабля и морского патрульного корабля, проходившего в Командовании судостроительной верфи Стамбула.

Наш президент господин Реджеп Тайип Эрдоган и президент Пакистана г-н. Заместитель президента Фуат Октай, спикер Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп, начальник Генерального штаба Яшар Гюлер, командующий ВМС адмирал Аднан Озбал и заместитель министра национальной обороны Мухсин Дере также приняли участие в церемонии, на которой присутствовал Ариф Алви.

В своем выступлении на церемонии министр Акар сказал, что между Пакистаном и Турцией существуют глубокие узы дружбы и братства.

Заявив, что проект PN MİLGEM, помимо строительства корабля, имеет гораздо более глубокое значение с точки зрения передачи прочных братских уз из прошлого в будущее, министр Акар сказал: «Другие проекты, которые мы будем реализовывать вместе, заключаются в том, что границы и расстояния только на земле для нас, для сердец народов двух стран и для братства.Он показал всему миру, что его отношениям нет предела. С другой стороны, наш корабль Akhisar еще больше увеличит мобильность нашего командования военно-морских сил и его эффективность, сдерживание и престиж на нашей Голубой Родине ». он сказал.

Министр Акар упомянул, что Турция сталкивается с различными угрозами и опасностями из-за нестабильности в ее непосредственной географии и под руководством нашего президента Реджепа Тайипа Эрдогана, Турция, которая стала субъектом международных отношений и чья сфера влияния и интересов расширяется день днем внимательно следит за развитием событий в мире. Он отметил, что принял необходимые меры предосторожности, действуя проактивно.

Министр национальной обороны Хулуси Акар заявил, что турецкие вооруженные силы должны быть сильными, чтобы вносить вклад как в безопасность Турции, так и в глобальный и региональный мир и стабильность.

Подчеркнув, что важно внимательно следить не только за сегодняшними, но и за будущими технологиями обороны и безопасности и проводить необходимые приготовления, министр Акар сказал: «Это также наша жизненно важная цель - развивать отечественную и национальную оборонную промышленность в этом направлении. . Потому что сильная оборонная промышленность - это сильная армия. Наша страна добилась больших успехов и успехов в сфере оборонной промышленности, как и во всех других областях. использовал его заявления.

Отметив, что показатель местности и национальности в оборонном секторе превысил уровень 70 процентов, министр Акар сказал:

«Эти стратегические шаги, предпринятые в оборонной промышленности, укрепили наши позиции как в военно-технологической, так и в экономической конкуренции. Успешные результаты, полученные в полевых условиях, также очень ясно показывают это. В то время как в прошлом мы закупали даже наши пехотные винтовки за границей, сейчас мы достигли уровня проектирования, конструирования, производства и экспорта наших национальных пехотных винтовок, интеллектуальных высокоточных боеприпасов, многоствольных ракетных установок, штурмовых гаубиц, БПЛА, SİHA, Вертолеты ATAK, фрегаты и боевые корабли. Можно легко сказать, что турецкая оборонная промышленность достигла точки, когда ее нельзя сравнивать с прошлым. Прорывы и достижения, которые мы сделали с отечественным и национальным пониманием в оборонной промышленности, были предметом гордости не только для нашего народа, но и для дружественных и братских стран. Надеюсь, так будет и в будущем».

Министр Акар заявил, что удовлетворение потребностей турецких вооруженных сил, а также оборонных потребностей дружественных, братских и союзных стран является еще одним источником счастья и гордости.

Министр Акар сказал: «Обмен нашим опытом в оборонной промышленности с дружественными и братскими странами, особенно с нашими пакистанскими братьями, и использование их опыта является большим и важным приобретением для наших стран». дал свою оценку.

Заявив, что реализация проекта MİLGEM в запланированное время, несмотря на негативные последствия пандемии Ковид-19, важна с точки зрения демонстрации способности совместного управления проектом, рабочей дисциплины и решимости, министр Акар добавил, что система управления, полученная оборонной промышленностью обеспечит доставку морского патрульного корабля в запланированное время.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*