Стерты следы наводнения, в результате которого в Гиресуне погибли 11 человек

в Гиресунде стерты следы катастрофы
в Гиресунде стерты следы катастрофы

Прошел 1 год после катастрофы в Гиресуне. Министерство транспорта и инфраструктуры залечило раны в Гиресуне за короткое время после наводнения, в результате которого погибли 11 человек. Пострадавшие от наводнения мосты и дороги были в короткие сроки восстановлены и предоставлены горожанам. В частности, полностью изменилось лицо Дерели.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу выступил с заявлением по случаю годовщины наводнения, вызванного самым большим количеством осадков за последний 22 год, в субботу, 2020 августа 21 года, в центре города Гиресун и Дерели, Доганкенте, Тиреболу, Эспие, Гюче, Гереле и Ягдерские районы.

«Мы приняли все необходимые меры и продолжаем их принимать»

Заявив, что они в значительной степени стерли следы наводнения, министр Караисмайлоглу напомнил, что раны зажили и жизнь вернулась в нормальное русло в районе Дерели, который больше всего пострадал от стихийного бедствия, и сказал: «В прошлом году, когда мы впервые ступили на землю. в районе была ужасная картина. С первого момента мы работали над тем, чтобы стереть следы этой катастрофы в духе мобилизации. Быстро обеспечив поток повседневной жизни, мы приступили к инфраструктурным работам и строительству наших постоянных сооружений, и в течение года мы устранили жалобы всех наших граждан. Мы построили большинство мостов и дорог. В прошлом году и в этом году мы погибли из-за этих бедствий. Наша боль свежа, как в первый день. Еще раз с милосердием поминаю наших дорогих мучеников и горожан, погибших во время наводнения. Пусть Бог больше никогда не позволит нам так страдать. Мы приняли и продолжаем принимать все необходимые меры, чтобы не допустить повторения этих страданий », - сказал он.

«Транспортные проблемы решались быстро»

Министр Караисмайлоглу заявил, что с первых моментов стихийного бедствия на всех маршрутах, пострадавших от наводнения, самым быстрым образом были предприняты меры и обеспечены транспортные потоки: «В первую очередь, 6 дорожных коридоров, пострадавших от наводнения в провинции Гиресун, были определено, в общей сложности 316 км, и оценка ущерба была проведена с привлечением 185 сотрудников и 108 строительной техники, и мы начали работы по благоустройству в экстренных районах. В результате нашей работы мы сразу открыли все 6 основных дорог, которые были закрыты для транспорта », - сказал он.

«Мы обеспечили доступ во все села, открыв 527 километров дорог»

Караисмайлоглу сказал: «Мы обеспечили бесперебойную транспортировку по автомагистралям Дерели, Доганкент, Согукпынар, Чалдаг, Ягдере-Алукра. Провинциальная дорога Кованлык-Айдындере, провинциальная дорога Гиресун-Чалдаг-Инишдиби, государственная дорога Гиресун-Дерели-Чебинкарахисар (в том числе 1 мост), провинциальная дорога Эспие-Яглыдере-Алукра, провинциальная дорога Эспие-Согукпынар, государственная дорога Эспие-Согукпынар-Дунар Включен мост), повреждены другие мосты в дорожной сети КГМ (1 моста), дорога Авлука-Эричек района Эспие, дорога Аккая округа Дерели, 4 поврежденных мостов, соединяющих групповые сельские дороги, за исключением дорожной сети КГМ, всего 15 мостов на Группе 34 Дороги За короткое время мы открыли сельскую дорогу в пользование нашим гражданам. Мы обеспечили доступ ко всем деревням, открыв 108 километров сельских дорог с протяженностью 2 километров, которые пострадали в результате стихийного бедствия », - сказал он.

 «Граждане довольны переменой»

Подчеркнув, что жители Дерели, района, наиболее пострадавшего от наводнения, довольны изменениями за год, министр Караисмайлоглу подчеркнул, что поврежденная инфраструктура была восстановлена, и сказал:

«Наше государство работает с большой самоотдачей. В каждом стихийном бедствии демонстрируются лучшие примеры солидарности со всеми нашими друзьями и гражданами. Во время катастрофы в прошлом году мы продолжили нашу работу с тысячами сотрудников и транспортных средств и благополучно спасли наших граждан. Мы снесли и восстановили мосты, разрушенные наводнением. В конце прошлого года мы поставили наш Мост 6 мучеников на службу нашим гражданам. Мы также завершили строительство моста Аккая в центре нашего района Дерели. Мы сделаем его доступным для наших граждан в самое ближайшее время. Нет ничего, что мы не могли бы преодолеть с помощью единства государства и нации. Мы построим лучшие дни вместе с поддержкой нашего народа и поддержки нашего государства с его гражданами ».

«Как и в Гиресуне, мы быстро возвращаем в нормальное состояние другие районы бедствия»

Подчеркнув, что поврежденная инфраструктура была отремонтирована, и все проблемы граждан были устранены, министр Караисмаилоглу сказал: «Благодаря мерам, которые мы предприняли для ликвидации последствий стихийных бедствий, у нас не было проблем в общении. Плохой картины, когда мы впервые приехали в Дерельский район, больше не существует. Есть более красивая Дерели, чем раньше. Благодаря силе и опыту нашего государства проблемы с нашими дорогами, мостами, электричеством и водопроводной инфраструктурой были устранены шаг за шагом с самого начала катастрофы. Другие наши министерства, ведомства и неправительственные организации выполняли свои обязанности самоотверженно. Дерели сильно пострадал от наводнения, но все раны зажили. Мы демонстрируем усилия и успех, которые мы продемонстрировали здесь, чтобы стереть следы стихийного бедствия, в других районах стихийного бедствия, где мы в настоящее время боремся круглосуточно и без выходных. Как и в Гиресуне, мы быстро вернем в нормальное состояние и другие районы бедствия », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*