Переговоры о продаже моста Султана Селима Явуза китайцам приостановлены

Переговоры о продаже моста султана Селима Явуза в Джинн приостановлены
Переговоры о продаже моста султана Селима Явуза в Джинн приостановлены

IC Investment Holding, компания, которая владеет операционными правами на мост Султана Селима Явуза, также известный как третий мост в народе, до 2027 года, прекратила переговоры о продаже с китайскими инвесторами.

По данным Bloomberg, IC Investment Holding, компания, которая до 2027 года владеет операционными правами на мост Султана Селима Явуза, прекратила переговоры с китайскими инвесторами.

China Merchants Expressway Network & Technology Holdings, дочерняя компания China Merchants Group, вела переговоры о покупке 2019% мостового бизнеса примерно за 51 миллионов долларов с 689 года вместе с консорциумом, который она сформировала с пятью другими инвесторами.

Успех сделки был обусловлен реструктуризацией кредита в размере 2013 млрд долларов, использованного для финансирования моста в 1,6 году.

СПОР ПО УСЛОВИЯМ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ

Сообщается, что споры по поводу точных условий этого рефинансирования, поддерживаемые несколькими банками, включая Промышленно-коммерческий банк Китая, Банк Китая и China Merchants Bank, сыграли важную роль в затягивании переговоров.

Акции 2016-километрового моста Явуза Султана Селима, который находится в эксплуатации с 1,4 года, были проданы IC Investment итальянцем Astaldi, который построил мост.

Переговоры между турецкой компанией и китайцами были отложены в прошлом году из-за проблем с поездками между Турцией и Китаем из-за вируса короны.

ОБЪЯВЛЕННЫЙ КОНКОРДАТТО

Тендер на строительство Третьего моста и автомагистрали Северная Мраморная был проведен в 2012 году, и выиграли тендер IC İçtaş İnşaat и итальянская Astaldi со сроком инвестиционной эксплуатации 10 лет, 2 месяца и 20 дней. Церемония закладки фундамента моста Султана Селима в Явузе состоялась 29 мая 2013 года. Мост был сдан в эксплуатацию в августе 2016 года.

Асальди, долгое время переживавший непростой экономический процесс, объявил конкордат в Италии в сентябре 2018 года. Через год после передачи акций Asaldi начались переговоры о продаже с китайцами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*