Турции нужен зеленый план!

Турции нужен зеленый план
Турции нужен зеленый план

Турция борется с крупнейшими лесными пожарами в своей истории. Повышение температуры и засуха в Средиземноморском бассейне, вызванные глобальным изменением климата, угрожают нашим лесам. В то время как государства и надгосударственные учреждения одно за другим объявляют «зеленые планы» и целевые показатели выбросов углерода для борьбы с глобальным потеплением, Турция должна как можно скорее ввести в действие Парижское соглашение по климату, которое она подписала. Кадир Örücü, турецкий генеральный директор BRC, которая разрабатывает альтернативные топливные системы, которые уменьшат наш углеродный след, заявил, что глобальное потепление является реальной угрозой, и сказал: «Если мы не предпримем шагов по снижению выбросов сейчас, нас ждут еще большие бедствия. человечество. Парижское климатическое соглашение должно быть реализовано в глобальном масштабе », - сказал он.

Турция борется с крупнейшими лесными пожарами в своей истории. 8 наших граждан погибли в результате пожаров, которые в значительной степени контролировались. Сгорело 160 тысяч гектаров лесной площади. Было эвакуировано 59 населенных пунктов. В то время как значения глобального изменения климата приближаются к уровню увеличения на 1,5 градуса, утверждается, что изменение температуры воздуха в Средиземноморском бассейне достигло 2 градусов. Изменение режима дождя привело к усилению засухи в летние месяцы. Температура воздуха выше 40 градусов в сочетании с засухой вызвали лесные пожары.

Генеральный директор BRC в Турции Кадир Орюджю, заявив, что государства и надгосударственные организации быстро принимают меры по сдерживанию глобального потепления, сказал: «Цели выбросов углерода, объявленные Европейским союзом, превратились в цель« нулевого выброса », поскольку эффект глобального потепления выросла. Объявленные Великобританией и Японией «зеленые планы» по нулевым выбросам были реализованы. Китайская Народная Республика, имеющая слабые показатели выбросов углерода, в производстве энергии.

Он объявил, что увеличит использование возобновляемых ресурсов. Говорят о новых энергетических решениях для замены тепловых электростанций в России. Увеличение числа бедствий, вызванных глобальным изменением климата, вынудило государства предпринять шаги в этом направлении.

«ВЫПОЛНЯТЬ ПАРИЖСКОЕ КЛИМАТИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ»

Кадир Örücü сказал: «Все данные, которые мы имеем, показывают, что если мы не уменьшим значения выбросов углерода, за дверью будут большие бедствия». Подобные контракты, которые подталкивают человечество к разработке новых решений в области производства и транспортировки энергии, показывают, что мы принимаем меры против изменения климата. Парижское соглашение по климату, которое наша страна также подписала, должно вступить в силу как можно скорее. Турция расположена в географии, богатой возобновляемыми источниками энергии. Используя имеющиеся у нас богатства, мы можем защитить себя от бедствий, которые принесет изменение климата. В индивидуальном порядке мы можем разрабатывать собственные решения для защиты окружающей среды, в которой мы живем. Энергосбережение стоит на первом месте среди этих решений. Когда единица энергии, потребляемая на душу населения, уменьшается, количество углерода, выделяемого при производстве энергии, также уменьшается. Вместо использования в наших автомобилях загрязняющих видов топлива, таких как дизельное топливо, важным шагом является использование более экологически чистого сжиженного нефтяного газа с низкими показателями выбросов. По данным ООН, 30 процентов мировых выбросов углерода вызвано топливом, используемым на транспорте.

КАК БУДЕТ РЕАЛИЗОВАНА ЗАДАЧА НУЛЕВЫХ ВЫБРОСОВ НА 2035 ГОД?

Говоря о «нулевых выбросах» в 2035 году и 2030-процентном сокращении выбросов углерода в 55 году, установленных Европейским союзом, Орюджю сказал: «Европейский Союз имеет инфраструктуру и опыт НИОКР, которые могут обеспечить необходимые преобразования для нулевых выбросов. Однако растущая потребность в транспортных средствах в слаборазвитых странах отодвигает сложные решения на задний план. В особенности в этих странах тот факт, что невозможно предпринять необходимые шаги по темам, которые могут повлиять на устойчивость, таким как инфраструктурные работы, цены, техническое обслуживание и литиевые батареи для электромобилей, заставляет вспомнить альтернативные виды топлива. LPG, CNG и гибридные технологии могут создать серьезную альтернативу в этом отношении. Этим странам нужны дешевые и чистые автомобили на сжиженном нефтяном газе.

автомобили могут себе позволить. Технология сжиженного нефтяного газа, существующая почти 100 лет, в настоящее время используется во всем мире. Следовательно, он имеет широкую дистрибьюторскую сеть и низкие затраты на переработку. По данным Группы экспертов ООН по изменению климата, потенциал глобального потепления сжиженного нефтяного газа был определен как нулевой. Кроме того, выбросы твердых частиц (ТЧ), вызывающих загрязнение воздуха, в СНГ в 25 раз меньше, чем уголь, в 10 раз меньше, чем дизельное топливо, и на 30 процентов меньше, чем бензин.

«КАК BRC, МЫ ТАКЖЕ НАПРАВЛЯЕМ НА НУЛЕВЫЕ ВЫБРОСЫ»

Подчеркнув, что их цель как BRC - «нулевые чистые выбросы», генеральный директор BRC Turkey Кадир Орюджю сказал: «Мы установили нашу цель« нулевые чистые выбросы »в нашем отчете по охране окружающей среды, социальной сфере и управлению (ESG), о котором мы объявили в августе прошлого года. В основе нашего видения устойчивого развития лежит наша приверженность сокращению выбросов углекислого газа. Прежде всего, мы будем и дальше развивать наши технологии, которые в краткосрочной перспективе будут способствовать использованию экологически безопасных видов топлива. В долгосрочной перспективе мы изо всех сил работаем над достижением нашей цели по нулевым выбросам ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*