Фестиваль Serçeşme Hünkar Hacı Bektaş Veli начинается в эту пятницу

Фестиваль Sercesme Hunkar Haci Bektas Veli стартует в эту пятницу.
Фестиваль Sercesme Hunkar Haci Bektas Veli стартует в эту пятницу.

İBB проведет крупные мероприятия в год памяти Хаджи Бекташ-Вели, объявленный ЮНЕСКО. Встреча братства, человечности и справедливости состоится на фестивале Serçeşme Hünkar Hacı Bektaş Veli. Фестиваль, который не может быть проведен с 30 июля по 1 августа из-за пожаров и наводнений по всей стране, встретится со стамбульцами с 27 по 29 августа с участием многих артистов и почти 60 организаций. Президент IMM Ekrem İmamoğlu, сделал приглашение на фестиваль в своем аккаунте в социальной сети: «Я приглашаю все души со всей Анатолии присоединиться к фестивалю Хаджи Бекташ Вели».

Столичный муниципалитет Стамбула (IMM); Хюнкар Хаджи Бекташ Вели, один из важнейших символов мира, гуманизма и равенства, будет отмечен трехдневным фестивалем. Послания Хаджи Бекташа Вели, одного из самых важных интеллектуальных лидеров человечества, «Давай, будем единым целым» и «Конец дороги без знания - тьма» будут передаваться от сердца к сердцу и будут переданы в будущее. поколения. Фестиваль, в котором примут участие ассоциации и федерации алеви-бекташи, пройдет с 27 по 29 августа. На фестивале; собеседования, мастер-классы, детские мероприятия, панельные дискуссии и многие другие программы.

ИМАМОГЛУ: «ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖИЗНИ БЫТЬ ЕДИНЫМИ НА ФЕСТИВАЛЕ»

Президент IMM Ekrem İmamoğlu; К фестивалю, который состоится в год поминовения Хаджи Бекташа Вели, выпущен специальный видеоролик, объявленный Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Рассказывая о том, что впервые в истории учреждения состоится крупное мероприятие, Имамоглу сделал следующие заявления:

«Мы будем по душам, по душам на первом мероприятии Haci Bektas Veli, проводимом в этом контексте. Вместе мы будем с энтузиазмом вспоминать Хюнкара Хаджи Бекташа, который воспринял служение обществу как служение Богу и перешел от человека к человеку. его ценности; вместе мы отметим его любовь к людям, природе и живым существам, его терпимость к различиям и его безоговорочную веру в мир. Сегодня обществу и всему человечеству нужны призывы Хаджи Бекташа к единству, солидарности и братству. Мы также подготовили особенное световое и видео-шоу, описывающее культуру Хаджи Бекташ. Я с уважением поминаю Хаджи Бекташа Вели в 750-ю годовщину его смерти. Я приглашаю все души со всей Анатолии присоединиться к фестивалю Хаджи Бекташ Вели ».

İMAMOLU ОБЪЯВИЛ, ЧТО ОТЛОЖЕНО

Фестиваль, который ранее планировалось провести с 30 июля по 1 августа, был перенесен на более поздний срок из-за пожаров и наводнений по всей стране. Имамоглу объявил, что мероприятие перенесено следующим образом:

«Наша деятельность, которую планировалось начать сегодня в связи с 750-й годовщиной смерти Хюнкара Хаджи Бекташи Вели, которого мы знаем с его бесконечной любовью и уважением ко всему живому и человечеству, была перенесена на более поздний срок из-за продолжающихся пожаров. и потери во многих провинциях ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*