Шаг президента Сойера по оживлению озера Гельмармара

Шаг президента Сойера, который оживит цель Голмармара
Шаг президента Сойера, который оживит цель Голмармара

Союз муниципалитетов Эгейского моря и мэр столичного муниципалитета Измира, давшие обещание «Я не буду зрителем», выслушав крик граждан в водно-болотных угодьях Гельмармара во время тура по бассейну под лозунгом «Чистый Гедиз, чистый залив». Tunç Soyerсделал первый шаг, чтобы вдохнуть жизнь в озеро Гёльмармара. Президент Сойер написал во 2-е региональное управление государственных гидротехнических сооружений и подал заявку на подачу в озеро в этом году одного миллиона кубометров воды.

Озеро Голмармара

Мы не будем сушить озеро

Напомнив, что он разговаривал с сельскими жителями, пострадавшими от засухи в озере во время поездки по бассейну, мэр Сойер сказал: «Это место является домом для 110 видов птиц. До того, как озеро высохло, многие люди зарабатывали здесь на жизнь рыбной ловлей. Во время поездки мы собрались вместе с этими горожанами и выслушали их проблемы. Хотя плотина Гёрдес, которая снабжает водой Измир, находится очень близко к деревне, здесь не было водоснабжения. Я сделаю для них все необходимое, как только вернусь в Измир. Имейте душевное спокойствие. Мы не будем на это смотреть. Я сказал: «Как столичный муниципалитет Измира, мы сделаем все, что в наших силах. В декларации из 12 пунктов, которую мы подготовили для спасения Гедиза, мы определили, что можно сделать для спасения озера Гельмармара. Мы определили, что, хотя плотина Гёрдес, которая снабжает водой Измир, находится очень близко к деревне, вода может подаваться сюда. Он работает против озера каждый день. Мы хотим немедленно принять меры и подавать воду в озеро из плотины Гёрдес, чтобы защитить естественную жизнь в озере. Для этого мы обратились в DSI и запросили разрешение. Мы сделаем все возможное, чтобы озеро не пересохло », - сказал он.

1 миллион кубометров воды

Президент Сойер в своем письме 30-му региональному управлению DSI от 2 июля изложил следующие взгляды: «Наша администрация поставляет в среднем 170 тысяч кубометров воды в день из плотины Гёрдес в город Измир. По состоянию на 29 июля 2021 года в плотине Гёрдес имеется 28 миллионов кубометров годной воды. В этом состоянии, согласно расчетам, проведенным с учетом испарений в плотине, прогнозируется, что город Измир может получать воду из плотины Гёрдес в течение максимум 3 месяцев. Из-за глобального изменения климата в этом году в регионе Гёльмармара произошла серьезная засуха. Очень важно защищать и поддерживать естественную жизнь в регионе и продолжать жизнь эндемичных видов. По этой причине я прошу вас принять необходимые меры, чтобы дать озеру в общей сложности 1 миллион кубометров живой воды из плотины Гёрдес в течение этого года, чтобы защитить естественную жизнь только в озере Гёльмармара, за исключением использования воды в сельскохозяйственных целях. . »

нам нужна эта вода

Шенер Килимджигёльделиоглу, президент Фонда борьбы с эрозией, лесонасаждения, окружающей среды и развития (GEMA) Гедизского бассейна, заявил, что подача воды столичным муниципалитетом Измира из плотины Гёрдес станет очень важным шагом для спасения озера Гёльмармара. , «Озеро высохло за последние три-четыре года. Рыболовной деятельности нет. Скоро не будет ни живности, ни птиц. Если нет воды, нет жизни. Наш президент Tunç SoyerМы очень рады этой инициативе '.

Их встречали с монетами в руках.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, получил информацию от должностных лиц Гёльмармара и окружающего рыболовного производственно-оценочного кооператива во время тура по бассейну Гедиз, а также встретился с жителями села Текелиоглу Салихлинского района. Жители села, пострадавшие от засухи в озере, держали в руках мэра Сойера: «Без воды нет жизни, без воды нет земли, без земли нет деревьев, без воды нет людей», «Рыбам больше некуда бежать», «Звук под крики тысяч птиц и рыб» был встречен письменной валютой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*