Дежурный АКУТ на Черном море после наводнения

дежурит в черном море после сильного наводнения
дежурит в черном море после сильного наводнения

После пожара в наших Эгейских и Средиземноморских регионах катастрофа наводнения вновь возникла в нашем Черноморском регионе, который является его естественной средой обитания, в течение месяца. Наводнение, вызванное сильным ливнем, которое было эффективным в Самсуне и Карабюке, особенно в Бартыне, Синопе и Кастамону, вызвало переполнение почти всех русел ручьев.

Поисково-спасательная ассоциация AKUT, первая поисково-спасательная неправительственная организация в нашей стране, начала свою деятельность, как и во время предыдущего наводнения и пожаров в Эгейском и Средиземном море.

7 человек из AKUT, команда Коджаэли, 11 человек из команды Стамбула, 9 человек из команды Анкары; в Кастамону-Бозкурте, в общей сложности 27 добровольцев; 10 человек из команды Ризе и 5 человек из команды Гиресун; Он продолжает поисково-спасательные работы и все другие необходимые операции в Синопе со своими 15 добровольцами.

Также было подчеркнуто, что команду Эскишехира собираются перевести в Синоп.

Было заявлено, что, несмотря на наводнение, команда Трабзона приступила к ремонту дома, крыша которого была разрушена в результате удара молнии в Оф-Баллика. Подчеркивалось, что из-под обломков эвакуированы один раненый и один труп.

Предварительная эвакуация и правильное строительство в случае наводнения, почти единственное решение

Вновь повторив свои важные предупреждения для Черноморского региона, президент AKUT Реджеп Чалджи подчеркнул, что в результате изменения климата и глобального потепления наблюдается быстрое увеличение количества стихийных бедствий, особенно в Черноморском регионе, и сказал: «Мы очень четко знаем, что Черноморский регион является почти основным. Бедствие представляет собой наводнение и часто случается с июня по сентябрь, но наблюдается очень явное увеличение. Менее чем через месяц после бедствий в Ризе и Артвин-Архави возникла новая катастрофа. Естественно, что эти катастрофы ожидаются катастрофами. Важнейшей мерой предосторожности для наших граждан является принятие во внимание информации о погоде и предупреждений и заблаговременная эвакуация. Еще одна мера, которую следует принять в случае наводнения, - это предотвратить неисправное строительство. Я также хотел бы сделать предупреждение Ризе и Архави: в результате недавнего наводнения почва пропиталась водой, и опасность там сохраняется. Нам нужно быть начеку ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*