Лесные пожары и изменение климата могут вызвать астму

лесные пожары и изменение климата могут вызвать астму
лесные пожары и изменение климата могут вызвать астму

Изменение климата - серьезная проблема для окружающей среды и здоровья населения. Изменение климата представляет собой серьезную угрозу для здоровья и может вызвать некоторые заболевания. Лесные пожары, которые произошли в нашей стране в последнее время, помимо ущерба, который они наносят экосистеме, могут также вызвать обострение симптомов у больных астмой из-за плохих погодных условий. Основатель Стамбульской ассоциации аллергии, аллергии и астмы, президент проф. Доктор Ахмет Акчай подробно объяснил риски, связанные с изменением климата и лесными пожарами при аллергических заболеваниях и астме.

Влияние изменения климата на астматиков

Изменение климата повышает уязвимость многих лесов перед лесными пожарами. Лесные пожары, участившиеся в последнее время в нашей стране, стали причиной ощутимых последствий изменения климата. Увеличение числа лесных пожаров также может способствовать развитию респираторных заболеваний, включая астму. Это особенно важно для детей из-за небольшой площади их легких. Воздействие лишь небольшого количества загрязненного воздуха лесными пожарами может иметь опасные последствия для здоровья органов дыхания.

Дым от лесных пожаров содержит твердые частицы, оксид углерода, оксиды азота и различные летучие органические соединения (которые являются прекурсорами озона) и может значительно снизить качество воздуха как на местах, так и в районах пожаров с подветренной стороны.

Изменение климата может спровоцировать болезни

изменение климата; повлияет на загрязнение воздуха, трансмиссивные заболевания, аллергены, качество воды, снабжение водой и продуктами питания, ухудшение состояния окружающей среды, экстремальную жару и суровую погоду. Все эти изменения представляют серьезную угрозу для здоровья. Высокие температуры могут увеличить концентрацию вредных для здоровья веществ в воздухе и воде. В дополнение к этому, к экологическим последствиям изменения климата относятся: волны тепла, изменения количества осадков (наводнения и засухи), более сильные штормы и ухудшение качества воздуха. Плохое качество воздуха вызывает астму, особенно у детей. Кроме того, другие условия, вызванные изменением климата, играют важную роль как в возникновении астмы, так и в запуске других аллергических заболеваний.

Влияние изменения климата на астматиков

Изменение климата, непосредственно вызывая или усугубляя уже существующие респираторные заболевания; Он представляет серьезную угрозу для здоровья органов дыхания из-за увеличения воздействия факторов риска респираторных заболеваний. Изменение климата увеличивает загрязнение воды и воздуха, что может вызывать и усугублять хронические респираторные заболевания, такие как астма. Повышение температуры в результате изменения климата вызывает увеличение приземного озона, что вызывает воспаление дыхательных путей и повреждает ткань легких. Повышение уровня приземного озона может быть вредным для людей, страдающих астмой. Наиболее уязвимые к приземному озону люди, особенно дети; пожилые люди, люди с заболеваниями легких или люди, которые активно находятся на открытом воздухе. Дети подвергаются наибольшему риску воздействия приземного озона и чаще страдают астмой, чем взрослые.

Загрязнение может усилить симптомы астмы

С увеличением выбросов углерода и других загрязнителей эти газы задерживаются в атмосфере и ухудшают качество воздуха. Известно, что основные загрязнители, включая диоксид азота (NO2), озон, частицы выхлопных газов дизельного топлива и твердые частицы, обостряют астму. Кроме того, загрязняющие вещества увеличивают проницаемость дыхательных путей и могут усиливать действие пыльцы у восприимчивых людей.

Аллергены и пыльца

Изменение климата потенциально приведет как к повышению концентрации пыльцы, так и к более продолжительному ее сезону, что подвергнет большее количество людей воздействию пыльцы и других аллергенов на здоровье. Воздействие большего количества пыльцы и плесени может вызвать аллергические симптомы даже у людей, у которых в настоящее время нет аллергии. Изменение климата потенциально может привести к изменениям в структуре осадков, увеличению количества дней без морозов, повышению сезонных температур и увеличению содержания углекислого газа в атмосфере. Воздействие пыльцы может вызвать различные аллергические реакции, включая симптомы сенной лихорадки. Сенная лихорадка, также известная как аллергический ринит, возникает, когда в ваш организм попадают такие аллергены, как пыльца, и ваша иммунная система ошибочно воспринимает их как угрозу. Симптомы аллергического ринита включают чихание, насморк и заложенность носа. Воздействие пыльцы также может вызвать симптомы аллергического конъюнктивита. Аллергический конъюнктивит - это воспаление слизистой оболочки глаза из-за воздействия аллергенов, таких как пыльца. Симптомы аллергического конъюнктивита включают покраснение, слезотечение или зуд в глазах.

Люди с астмой могут быть более чувствительны к пыльце

Люди с респираторными заболеваниями, такими как астма, могут быть более чувствительны к пыльце. Воздействие пыльцы у людей с аллергией на пыльцу может вызвать увеличение количества госпитализаций из-за приступов астмы и респираторных заболеваний.

Увеличение количества осадков и наводнений могут усугубить астму

Сильные дожди и повышение температуры также могут вызвать проблемы с качеством воздуха в помещении. Например, они могут вызывать рост плесени в помещении, что может привести к ухудшению респираторных заболеваний и затруднить достижение адекватного контроля над астмой у людей, страдающих астмой и / или аллергией на плесень. С глобальным потеплением и изменением климата увеличивается количество осадков и наводнений, которые могут вызвать рост плесени в некоторых областях. Влажность связана с ростом плесени, которая, как известно, способствует развитию астмы и ухудшению ее симптомов. Рост плесени увеличивается, особенно в домах, пострадавших от наводнения. Это может вызвать обострение симптомов у больных астмой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*