Последняя ситуация в борьбе с лесными пожарами

последняя ситуация в борьбе с лесными пожарами
последняя ситуация в борьбе с лесными пожарами

Министр сельского и лесного хозяйства д-р. Бекир Пакдемирли, министр внутренних дел Сулейман Сойлу, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу, министр окружающей среды и урбанизации Мурат Курум приняли участие в координационной встрече в Доме учителя Мармариса.

Министр Пакдемирли заявил, что они взяли под контроль пожар Isparta Sütçüler и что пожары в районе Каш в Анталии, Искендерун в Хатай, районах Урла и Торбали в Измире и пожары в Манисе Гордес, а также пожары, угрожающие аэропорту Даламан, вспыхнули в Датча, находятся в пределах дня. Сказал, что все под контролем.

Заявив, что они вмешались в 163 сельских пожарах, Пакдемирли сказал: «Мы продолжаем бороться с пожарами с помощью 15 самолетов, 9 БПЛА, 1 беспилотного воздушного вертолета, 64 вертолетов, 850 цистерн с водой и цистерн с водой, 150 строительной техники и 5 тысяч 250 человек. личный состав в продолжающихся пожарах. На сегодняшний день нам предстоит выполнять ежедневную координацию 89 самолетов. Это сложная операция ". он сказал.

«В ТУШЕНИИ УЧАСТВУЮТ 10 ВЕРТОЛЕТОВ ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА»

Отметив, что воздушные и наземные интервенции продолжаются, Пакдемирли сказал: «В целом ситуация со всеми пожарами в Мугле ​​улучшается. Мы тушим пожары в Мугле ​​с 29 июля. На сегодняшний день совершено около 10 самолето-вылетов, сброшено 400 тысяч тонн воды. В настоящее время населенных пунктов, угрожающих возгоранием, нет ». использовал фразу.

Подчеркивая важность вмешательства с воздуха при тушении тушения, Пакдемирли сказал: «10 вертолетов жандармерии присоединились к нам, чтобы за очень короткое время поливать водой, прикрепив бэмби. Мы продолжаем работы по тушению тушения ». сказал.

Сообщив, что в Мугле ​​вспыхнули 16 лесных пожаров, Пакдемирли сказал: «Работали 6 самолетов, 39 вертолетов, 630 спринклеров, 128 строительных машин и 3 тысячи 600 человек». использовал фразу.

Объясняя, что выгоревшие территории будут засажены лесом, Пакдемирли сказал: «Нет и речи об использовании выгоревших территорий для других целей, на этих территориях будут лесовосстановления». сказал.

«На сегодняшний день мы отправили в Анталию еще 9 миллионов лир»

Подчеркнув, что бригады честно работали на всех работах по пожаротушению, Пакдемирли сказал: «2 рабочих упали со скалы во время работ по охлаждению. Их доставили в больницу на вертолете. Они не опасны для жизни ». он сказал.

Заявив, что работа по оценке ущерба проводилась в местах, где пожар находился под контролем, Пакдемирли заявил, что работы начались в местах, где работа по оценке ущерба была завершена.

Министр Пакдемирли продолжил свое выступление следующим образом:

«На сегодняшний день пострадало 6 фермеров в 22 районах и 172 деревнях в 7 провинциях Адана, Айдын, Османие, Анталия, Мугла и Мерсин. 320 тыс. 51 га пашни, 770 га теплиц, 670 тыс. Крупного рогатого скота, 4 тыс. 4 овец и коз, 204 тыс. 5 ульев, 475 тыс. 28 га птицы, 762 тыс. 6 га инструментов и оборудования, 570 тыс. 2 тыс. Тонн складской продукции, 549 г. повреждены сельскохозяйственные постройки. ТАРСИМ имеет исковое заявление о 1840 миллионах 102 пожарах. Как только работы по оценке ущерба будут завершены, их оплата будет произведена в кратчайшие сроки. Все выплаты по страховке TARSİM мы произведем в течение недели. На сегодняшний день мы отправили в Анталию еще 464 миллионов лир ».

Министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли заявил, что лесные пожары близятся к концу, и сказал: «Мы - одна из немногих стран, в которых увеличивается количество лесов. Не будем никому расстраивать моральный дух, мы станем намного сильнее. Мы не оставим эти места во власти огня ».

Заявив, что они работают в междисциплинарном порядке, Пакдемирли заявил, что группы дислоцируются в аэропорту Даламан.

Подчеркнув, что дерево важно для них, но не менее важна жизнь, и поэтому безопасность должна быть на первом месте, Пакдемирли сказал, что самолет, разбившийся в Греции, показал, что они должны проявлять больше внимания к этому вопросу.

Пакдемирли отметил, что с 29 июля в Мугле ​​произошло 16 лесных пожаров, и что государство мобилизовало все свои средства для покрытия ущерба гражданам, пострадавшим от пожаров.

Напомнив, что лесной пожар, начавшийся в районе Ятаган-Хадживелилер 6 августа, распространился на Китай из-за сильного ветра, Пакдемирли сказал, что из Испарты прибыло еще 21 транспортное средство, и усилия по борьбе с ним продолжаются.

Указывая на то, что пожар был близок к исчезновению, но они не могли сказать, что он находится «под контролем» из-за низкой влажности и высокой температуры, Пакдемирли сказал: «Мы находимся в лучшем месте в Мугле, чем вчера. Огонь в Миласе - очень интересный огонь. Это зеленая растительность, в которую нельзя попасть, потому что она очень густая. Хотя мы вылили десятки тысяч тонн воды, нам еще не удалось осушить очаги пожара. На сегодняшний день мы попали в очаг пожара полчаса назад. В новом месте больше яркого света, но я думаю, что мы сможем взять под контроль пожар в Миласе. Но подчеркиваю, что это пока не под контролем. Риск, связанный с теплоэлектростанцией, продолжает снижаться час за часом. Пожары Каваклыдере, Кёйджегиз, Каракёй продолжаются. Во всем этом есть положительная тенденция ». использовал фразы.

«Надеюсь, мы приближаемся к концу пожаров»

Объясняя, что глобальная волна тепла охватила весь мир, Пакдемирли сказал:

«Во всем мире бывают очень серьезные пожары. За последние 2 года Турция пережила в общей сложности 5 крупных пожаров, а за последние 12 дней - 16 крупных пожаров. Справиться с крупными пожарами за короткое время - сложная задача. Вы можете быть самой могущественной страной в мире, вы можете быть сверхдержавой, но вы можете сражаться с 3 или 5 странами. С 15 странами бороться невозможно. Для этого не хватает ни самолетов, ни танков, ни личного состава. У нас это было в последние несколько дней. Мы быстро достигли определенной точки. Надеюсь, мы приближаемся к концу пожаров. Я надеюсь, что до конца сезона не будет еще одного большого пожара ».

Подчеркнув, что за 19 лет в Турции была проделана очень серьезная работа в отношении лесных пожаров, Пакдемирли сказал: «У нас есть 35 новостных центров в Анталии, у нас есть системы автоматического наблюдения. У нас 56 башен в Анталии и 50 в Мугле. Более 500 вертолетов в Анталии и почти 400 в Мугле ​​имеют бассейны и пруды для получения воды. В Турции действуют 3 центра управления пожарами. Есть 616 редакций, 714 вышек, 36 автоматизированных систем наблюдения и более 4 бассейнов ». сказал.

Отметив, что они завершили исследования по оценке ущерба в рамках животноводства в Адане, Анталии и Мерсине, Пакдемирли заявил, что они произведут полную оплату за них, и что доставка будет произведена, когда животные в других провинциях будут завершены. свою работу во временных убежищах.

Заявив, что они примут все проекты граждан, пострадавших от пожара, в рамках проектов поддержки развития сельских районов, Пакдемирли сказал:

«Мы будем дискриминировать все проекты, исходящие из пострадавших от стихийных бедствий провинций, и примем их все. Мы также будем удовлетворять все потребности жителей лесных деревень в животных. Исследования по оценке ущерба в Мугле ​​начались в местах, где пожар не продолжался, и закончились в большинстве из них. После первого дождя в октябре и ноябре на выжженных территориях мы посадим 252 саженца для 84 миллионов, то есть 3 миллионов жителей, в рамках кампании «Дыши ради будущего». После того, как костры остынут, горящие дрова будут убраны с участка. Будут выполнены детальные проекты землеустройства и облесения. Проведем мастер-класс, как его озеленить. Мы сделаем это прямо сейчас. Мы решим это с нашими людьми. Мы позаботимся о том, чтобы эти места были покрыты зеленью как можно скорее ».

КОЛИЧЕСТВО ЛЕСНЫХ ВОЛОНТЕРОВ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ

Подчеркнув важность лесных волонтеров, Пакдемирли сказал, что добровольцы, связанные с лесными пожарами, были приняты в закон в 2019 году.

Заявив, что на данный момент 13 тысяч 339 человек прошли обучение и получили удостоверения личности, Пакдемирли сказал:

«Хочу сказать, что вы можете видеть этих добровольцев среди пожарных команд, прошедших достаточную подготовку. Как и волонтеры AFAD, при необходимости мы проведем более эффективную работу с переносом зон бедствия. Леса - это сила и украшение нашей страны. Мы одна из немногих стран, которые увеличивают количество лесов. Не будем никому расстраивать моральный дух, мы станем намного сильнее. Мы не оставим эти места во власти огня. Мы используем много техник одновременно. Наши команды организованы, у нас сильная координация, у нас высокая мотивация, и мы начеку, сражаясь в воздухе, на суше и на море. Эти усилия должны быть в состоянии сказать три слова: «Контролируемый» ».

Подчеркнув, что они упорно трудились в течение 12 дней и что есть герои, которые борются с голодом, жаждой и бессонницей, Пакдемирли сказал, что сегодня Селим Коркмаз и Хакан Тутуш упали со скалы во время работ по охлаждению в результате связи, установленной с Башня Йыланлы.

Объяснив, что состояние здоровья рабочих, находящихся на лечении в больнице, хорошее, Пакдемирли передал свои пожелания героям леса.

«СЛОЖНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, ЛЕГКО ГОВОРИТЬ»

Подчеркнув, что есть люди, которые продолжают драться, перевязывая его травмированную ногу, Пакдемирли сказал:

«У нас есть братья, которые не выходят из резервуара с водой. У нас есть отцы-лесные герои, которые узнали о рождении сына, когда были в огне. У нас есть лесные богатыри, которые в пятиминутных перерывах делают свои лопаты подушкой, а земля своей Родины матрасом. Они наши пожарные. Условия тяжелые, напоминаю, что пора для единства. Мы не должны разжигать огонь своими словами и действиями. Трудно найти решение, легкое - поговорить. Мы обязательно на поле. Этот бой обязательно закончится. Надеюсь, мы подошли к концу. Те, чье имя будут помнить с благодарностью, будут не теми, кто поливает этот огонь бензином, а теми, кто несет каплю воды. Многие горожане стараются изо всех сил, разносят воду, еду, разносят чай. Приносит одежду, обувь. Она молится, если ничего не может сделать. Эти бедствия выходят за рамки политики. Дай бог здоровья всем. Хочу выразить признательность нашему Президенту за его неизменную поддержку с самого начала этой катастрофы. Хочу поблагодарить всех наших министров, депутатов и всех, кто поддерживал нас на поле ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*