Кампания One Sapling One World набирает обороты

саженец выращивает мировую кампанию
саженец выращивает мировую кампанию

Кампания солидарности «Один саженец, один мир», инициированная столичным муниципалитетом Измира для обеспечения того, чтобы зеленый покров города мог восстановиться после пожара, набирает обороты. Министр Tunç Soyer«Горящие районы обладают способностью обновляться. После пожара в Фоче месяц назад сосны, которые были приспособлены к огню, уже начали зеленеть. Мы считаем, что сгоревшие участки следует оставить в покое, а новые работы по лесонасаждению провести с помощью саженцев, способных восстанавливаться после пожара. С помощью кампании «Один саженец, один мир» мы хотим обеспечить воспроизводство таких саженцев».

Кампания «Один саженец, один мир», инициированная столичным муниципалитетом Измира, чтобы восстановить зеленый покров города после пожара, набирает обороты. Министр Tunç Soyer«Пока наша природа пытается обновить себя, мы тоже должны прислушиваться к ней. Давайте оборудуем окрестности Измира саженцами наших деревьев, которые могут вырасти после пожара. Горящие леса обладают способностью восстанавливаться. После пожара в Фоче месяц назад сосны, которые были приспособлены к огню, уже начали зеленеть. В рамках кампании «Один саженец, один мир» мы оборудуем лесонасаждения вокруг Измира видами деревьев, которые приспособились к огню, такими как мененгич».

«Горящие леса могут самовосстанавливаться»

Муниципалитет Измира проводит работы по лесонасаждению в Измире по принципу восстановления лесов путем посадки правильных пород в нужном месте в нужное время, основываясь на науке экологии. Профессор, который работает в области экологии пожаров в Университете Хаджеттепе. Доктор Полевые исследования, проведенные экспертами Чагатая Тавшаноглу и столичного муниципалитета после большого лесного пожара, который начался 18 августа 2019 года и сгорел более 6 тысяч гектаров в районах Карабаглар, Мендерес и Сеферихисар, а также после пожара в Фоча 8 июля 2021 года. в очередной раз выявил этот факт. В ходе полевых исследований, проведенных в течение двух дней, стала очевидной разница между двумя очагами возгорания. Хотя с момента его возгорания прошел всего 1 месяц и 10 дней, было замечено, что маки, такие как дуб кермес и сосны, дают побеги, а серотиновые шишки красных сосен открываются в зоне пожара в Фоча. В районе Мендереса территория, сгоревшая два года назад, в основном подвергалась механической обработке почвы и были посажены саженцы красной сосны. На необработанных участках и между посадочными площадями было замечено, что многие кустарники и виды деревьев, такие как земляничное дерево, делис, мененгич, клен, дуб волосатый, дали побеги и выросли на несколько метров в высоту, а саженцы красной сосны, которые проливают свои семена после зародился огонь. В результате исследований, проведенных в полевых условиях, было выявлено, что послепожарные восстановительные работы, которые будут проводиться в пожарных экосистемах Средиземного моря и Эгейского моря, следует избегать в максимально возможной степени, а территория должна быть оставлена ​​на его усмотрение. собственные устройства.

У восьми видов деревьев есть саженцы и саженцы.

В программе восстановления лесов Измира вместо одного типа облесения сосны применяется широкий спектр стратегий посадки, в том числе деревья, более устойчивые к огню, такие как дуб, мененгич и делис. Благодаря программе «Лес Измир», фундамент которой был заложен в 2019 году, зеленые зоны в городе увеличиваются, а лесные экосистемы Измира находятся под защитой.

Желающие принять участие в акции могут увидеть саженцы, которые могут восстановиться после пожара на сайте «birfidanbirdunya.org». Из видов, число которых будет увеличиваться в будущем, анатолийский дуб желудевый, лавр, мененгич, земляника-ягода руккола, дикая груша, олеандр, безумная олива, саженцы дуба волосатые и саженцы могут купить столько, сколько захотят. защитные саженцы.

С осени планируется вывести первые саженцы в почву в районах облесения столичного муниципалитета Измира и провести лесовосстановление. Среднесрочная цель Метрополитена - создать устойчивые лесные массивы на периферии города, которые могут восстанавливаться после пожара, превратить эти районы в «живые парки» в качестве природных зон для жителей Измира, а также соединить парки и леса за счет создания «зеленых коридоров». В рамках кампании «Добро пожаловать, малыш», стартовавшей в январе 2020 года, на этих территориях высаживают саженцы для каждого новорожденного.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*