Ускоренное открытие линии YHT в Анкаре Сивас

ускоренное открытие линии YHT в Анкаре Сивас
ускоренное открытие линии YHT в Анкаре Сивас

Линия высокоскоростных поездов Анкара-Сивас (YHT), открытие которой откладывалось шесть раз и стоимость которой превышает 10 миллиардов турецких лир, была открыта президентом и председателем AKP Реджепом Тайипом Эрдоганом 4 сентября, хотя она не завершена. Поезд сможет курсировать между станциями Каяш-Балисейх со скоростью 60 километров в час по традиционной линии (классическая железнодорожная линия) из-за незавершенного строительства линии. Несмотря на предупреждения о рисках, основное внимание уделяется возможности перевозки пассажиров из Анкары в Кырыккале на автобусе.

Открытие церемонией 4 сентября

YHT Анкара-Сивас, основание которого было заложено в 2008 году, но открытие которого откладывалось шесть раз, откроется церемонией, на которой президент Эрдоган посетит 4 сентября, в годовщину Конгресса Сиваса. Вдоль маршрута YHT Анкара-Сивас протяженностью 393 км будет 10 станций, а именно станция Анкара, Каяш, Эльмадаг, Кырыккале, Еркей, Йозгат, Соргун, Акдагмадени, Йылдызели и Сивас.

Он выйдет за условную черту.

Работы еще не завершены на участке линии Анкара Каяш-Кырыккале Балысейх, который будет работать как электрический и сигнализировать на скорости 250 километров. Согласно полученной информации, официальные лица TCDD рассматривают два варианта: на день открытия и после. Хотя предполагается, что поезд может двигаться с максимальной скоростью 60 километров по обычной линии до станции Кырыккале Балысейх, можно констатировать, что пассажиры могут быть доставлены из Анкары в Кырыккале на автобусе, несмотря на предупреждения о рисках, и поездка может быть осуществлена. таким образом, пока строительство в этом разделе не будет завершено.

Не допускайте несчастных случаев из-за отсутствующего проекта

Исмаил Оздемир, генеральный секретарь Объединенного профсоюза работников транспорта (BTS), критикуя открытие линии высокоскоростных поездов до того, как она будет полностью завершена, предупредил, что «приглашение к несчастным случаям не должно повторяться с незавершенным проектом». Выразив, что правительство продолжает привычное поведение в прошлом, Оздемир сказал:

«Согласно информации, которую мы получили от наших друзей, работающих на линии YHT Анкара-Сивас, мы видим, что строительство еще не завершено. Правительство продолжает свое обычное поведение в прошлом. Они хотят сказать: «Мы начали работу высокоскоростного поезда в Сивасе», потому что они не могут закончить работы в течение многих лет и не могут собрать деньги для подрядчиков.

Железнодорожные переезды представляют опасность

«Однако из прошлых несчастных случаев следовало извлечь уроки из-за выявленной до сих пор халатности. Тот факт, что высокоскоростной поезд будет идти от Каяша до станции Балисей по традиционной линии, несет в себе большой риск. Железнодорожные переезды есть даже на небольшой скорости. Это большие риски. Огромная ошибка открывать эту линию до тех пор, пока не будет обеспечена безопасность инфраструктуры. Надеемся, что в прошлом не будет ошибок и случайностей. Мы столкнулись с тревожной ситуацией ».

Это превратилось в кризис

Поскольку линия Анкара-Сивас YHT не могла быть завершена в течение многих лет, это также обернулось кризисом в AKP. Обращаясь к людям в Сивасе, где он в феврале 2019 года участвовал в местных выборах, президент Эрдоган сказал: «Министр транспорта тоже здесь. Он предупредил министра Кахита Турхана словами: «Если он не последует и не завершит работу, спасибо, до свидания». Семь месяцев спустя Эрдоган обратился к Турхану в программе, которую он снова посетил в Сивасе, и сказал: «По его словам, я передал слово, которое я получил от вас здесь. Ладно, будем держаться крепче. Теперь мяч у меня кончился. Думаю, если он не выполнит свое обещание, мы по-другому потянем веревку, по его словам ». Турхан, уволенный Эрдоганом 29 марта 2020 года, стал первым уволенным министром системы президентского правительства.

Источник: Eray Görgülü / T24

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*