Шумовой барьер снижает уровень шума окружающей среды

Шум сокращает вашу жизнь?
Шум сокращает вашу жизнь?

Люди, живущие в крупных городах мира и в Турции, с каждым днем ​​все больше и больше подвергаются воздействию шума окружающей среды. По данным Европейского агентства по окружающей среде, 100 миллионов человек подвергаются воздействию вредного для здоровья шума, а шум окружающей среды является причиной 12 XNUMX преждевременных смертей ежегодно.

Noise Barrier, производимый Türk Ytong, ведущей компанией в области газобетона, предлагает как экономичное, так и долговечное решение для снижения шума в окружающей среде от автомобильных дорог, железных дорог, самолетов и промышленных источников.

Негативное влияние шума усиливается

По данным ООН, половина 8-миллиардного населения мира проживает в больших городах. Предполагается, что к 2050 году этот показатель увеличится до двух третей. С другой стороны, Стамбул - 16-й по численности населения город в мире с населением более 5 миллионов человек. Все эти данные показывают, что население мегаполисов и, соответственно, шумовое загрязнение быстро растут.

100 миллионов человек в Европе - жертвы шума

Согласно отчету под названием «Экологический шум в Европе 2020», подготовленному Европейским агентством по окружающей среде, экологический шум, и особенно шум дорожного движения, продолжает оставаться важной экологической проблемой, влияющей на здоровье и благополучие миллионов людей. 20 процентов населения Европы - около 100 миллионов человек - подвергаются воздействию шума с опасностью для здоровья. Хотя у этих людей есть нарушения сна, сердечные заболевания и проблемы с иммунной системой, по оценкам, 12 тысяч человек умирают преждевременно. В то время как 113 миллионов человек в Европе подвергались воздействию шума дорожного движения мощностью 55 децибел, было установлено, что 12 500 детей испытывали трудности с чтением из-за шума самолетов. По данным Всемирной организации здравоохранения, загрязнение воздуха является первой причиной проблем со здоровьем в городах, а шум окружающей среды - второй.

Шум угрожает качеству жизни

Указывая на то, что шум в городской жизни представляет собой серьезную угрозу для здоровья человека и населения, заместитель генерального директора Türk Ytong Толга Озтопрак сказал: «С концентрацией поселений в районах, близких к транспортным сетям, шум окружающей среды стал проблемой не только для больших людей. городов, но и для жилых районов любого размера. Мы разработали шумовой барьер Ytong, чтобы внести свой вклад в гармонизацию законодательства Европейского Союза, инициированного в нашей стране для контроля и снижения шумового загрязнения в городах. Ytong Noise Barrier, который мы создали с помощью наших панельных продуктов, используется в качестве шумовой / звуковой завесы для управления шумом окружающей среды, исходящим от дорог, железных дорог, аэропортов и промышленности, и для уменьшения его негативного воздействия на жилые помещения. Его можно использовать во всех климатических регионах нашей страны, так как это очень устойчивое и не требующее обслуживания решение погодных условий ». сказал.

Ytong Noise Barrier полное решение

Ytong Noise Barrier, который не подвержен влиянию погодных условий и устойчив ко многим воздействиям окружающей среды, включая ветровые нагрузки, не гниет, не ржавеет и не теряет сечения. Не требует обслуживания и обновления.

Ytong Noise Barrier обеспечивает экономию затрат и экономию времени за счет практических деталей применения и высокой скорости сборки. Он также предпочтителен в качестве шумозащитной системы ограждений / стен вокруг чувствительных к шуму сооружений, таких как жилые комплексы, образовательные и медицинские учреждения, дома престарелых, жилые помещения, общежития, культурные и религиозные объекты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*