Не позволяйте коже отслаиваться! Вот эффективные меры против сухой кожи

эффективные меры против сухости кожи, не шелушится ли ваша кожа
эффективные меры против сухости кожи, не шелушится ли ваша кожа

Ощущение напряжения на коже, перхоти, шелушения, трещин, зуда… Если вы страдаете этими проблемами, ваша кожа может быть сухой! Сухость кожи, которая является распространенной проблемой большинства из нас, занимает первое место среди наиболее распространенных кожных проблем в летние месяцы. В связи с тем, что солнечные лучи более интенсивно достигают земли в летнее время года, а соленая вода остается на поверхности кожи, она сушит кожу из-за того, что вы не принимали душ после входа в море и бассейн.

Хотя это чаще всего наблюдается на руках, нижних частях рук и ног, вокруг глаз и губ, сухость кожи может возникнуть практически в любой части тела. Если не принять никаких мер предосторожности от сухости кожи, образование мелких морщинок на лице, особенно вокруг глаз, может ускориться. Кроме того, с увеличением сухости на коже могут развиться более серьезные проблемы, такие как широкие и глубокие трещины, открытые раны, экзема и инфекции! Специалист по дерматологии больницы Атакент Университета Аджибадем д-р. Серпил Пырмит обращает внимание на тот факт, что к сухости кожи не следует относиться легкомысленно, и говорит: «Если жалобы на сухость не исчезнут, несмотря на все меры предосторожности, если появились дополнительные проблемы, такие как покраснение, зуд и растрескивание. до высыхания необходимо, не теряя времени, посоветоваться с врачом ». Специалист по дерматологии д-р. Серпил Пырмит рассказал о мерах предосторожности, которые мы должны предпринять против сухости кожи; внесены важные предложения и предупреждения!

Нанесите защитный крем за 30 минут до

Чтобы защитить себя от высушивающего воздействия солнца, нанесите солнцезащитный крем на кожу за 30 минут до выхода на улицу. Также не забывайте наносить крем каждые 2-3 часа.

Примите душ после моря и бассейна

После выхода из моря или бассейна примите душ, чтобы соленая или хлорированная вода не оставалась на поверхности кожи и не вызывала сухость.

Ограничьте время принятия душа до 10 минут

Возьмите за привычку принимать ванну и душ на 10 минут или даже меньше, чтобы кожа не теряла влагу. По той же причине умывайтесь теплой, а не горячей водой. Кроме того, для защиты здоровья кожи важно не принимать ванну чаще одного раза в день.

Не используйте жесткие и сохнущие продукты.

Принимая душ, выбирайте увлажняющие мыла и гели вместо агрессивных и сушильных чистящих средств.

Убедитесь, что ваш увлажняющий крем подходит для вашего типа кожи.

Увлажняющие средства покрывают поверхность кожи, позволяя воде задерживаться в коже. Но будьте осторожны! Возьмите за привычку использовать увлажняющий крем, подходящий по структуре вашей кожи, каждый день для получения эффективных результатов.

для большого количества воды

Специалист по дерматологии д-р. Серпил Пырмит сказал: «Увеличение потребления воды летом также является одной из мер, которые вы можете предпринять против сухой кожи. «Не забывайте пить 2,5–3 литра воды в день», - говорит он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*