Audi представляет концептуальную модель Skysphere

Audi Skysphere представляет концептуальную модель
Audi Skysphere представляет концептуальную модель

Концепция Audi Skysphere показывает, что речь идет не только о динамике движения, но и о том, чтобы предложить пассажирам первоклассные и уникальные впечатления во время их путешествия.

Чтобы предоставить пассажирам максимальную свободу, концептуальная модель была разработана с двумя различными режимами движения, Grand Touring и Sports, благодаря изменяемой колесной базе. Сложный механизм, включающий электродвигатели, блокирующую конструкцию кузова и элементы рамы, позволяет изменять колесную базу и внешнюю длину автомобиля на 250 миллиметров. В то же время дорожный просвет автомобиля можно отрегулировать до 10 миллиметров для повышения комфорта и динамики движения.

Одним нажатием кнопки можно выбирать между двумя различными режимами движения. Водитель может управлять электронным родстером длиной 4,94 метра в спортивном режиме с уменьшенной колесной базой и маневренным приводом; Он может выбрать поездку на 5,19-метровом GT в автономном режиме вождения «Grand Touring», наслаждаясь услугами, предлагаемыми полностью интегрированной цифровой экосистемой, независимо от того, смотрит ли он на небо и пейзажи. В режиме GT рулевое колесо и педали перемещаются в невидимую зону. Audi skysphere автоматически обращает внимание на дорогу и трафик с помощью своей сенсорной системы и безопасно доставляет пассажиров к месту назначения.

В дизайне интерьера, где представлена ​​новая и современная интерпретация роскоши, цифровая экосистема предлагает пассажирам автомобиля беспрецедентный мир свободы и впечатлений. Опыт использования этой модели практически бесконечен, в которой Audi интегрировала различные цифровые сервисы, а также свои собственные. Пассажиры могут поделиться своими впечатлениями от дороги, а также изображениями интерьера и окружающей среды в социальных сетях. Концептуальная модель также берет на себя повседневные задачи, выходящие за рамки вождения: автономный концепт Audi skysphere принимает пассажиров, получая информацию об их пункте назначения, а также самостоятельно обрабатывает парковку и зарядку.

Активная подвеска Audi skysphere играет важную роль в универсальности управляемости автомобиля. Во время движения колеса подбираются индивидуально, поднимаются или опускаются, чтобы компенсировать неровности и неровности дорожного покрытия.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Соединяется с легендой, не притворяясь ретро

Ширина колеи Audi skysphere напоминает легендарный кабриолет Horch 853: 5,23 м в длину и 1,85 м в ширину против 5,19 м в длину и 2,00 м в ширине легендарной модели. Однако есть существенная разница в значениях высоты: легендарный Horch с его культовым дизайном поднимается до 1,77 м, в то время как автономная Skysphere Audi больше наклоняется к дороге. В спортивном режиме его высота составляет 1,23 м, с оптимизированным центром тяжести и аэродинамикой. Концепт-кар соединяется с легендарной классической моделью, не имитируя ретро-модель.

В дизайне, помимо размеров, главное отличие - это линии. Небесная сфера с ее фирменными широкими изогнутыми и широкими крыльями подчеркивает ширину колеи, что свидетельствует о ее динамических возможностях. При взгляде сбоку крылья небесной сферы и передний капот представляют собой изогнутые поверхности, пропорции которых чрезвычайно впечатляют, с длинным капотом и коротким задним свесом. Задняя часть, разработанная в аэродинамической трубе, напоминает традиционный современный спидстер.

Расположенный в передней части автомобиля, хотя он больше не служит решеткой радиатора, типичный бренд Single Frame включает в себя светящийся логотип, выполненный в трех измерениях. Вся лицевая панель, а также прилегающие поверхности по бокам выполнены с белыми светодиодными элементами, которые буквально служат сценой для визуальных эффектов. Они предлагают как функциональные эффекты, так и анимированные приветственные последовательности при включении и выключении автомобиля. В задней части также преобладает светодиодная поверхность с цифровым управлением, которая простирается по всей ширине автомобиля. По вертикальной задней поверхности, как рубины, разбросаны многочисленные красные светодиоды. Когда колесная база и, следовательно, рабочий режим меняются с GT на Sport, световая подпись также изменяется, что четко указывает на меняющийся характер концепции Audi Skysphere, особенно в области вокруг единой рамы.

Один интерьер, два разных пространства

Audi, три концептуальных модели грядущего периода; В Audi skysphere, Audi grandsphere и Audi urbansphere «сфера», которая окружает пассажиров и становится для них переживанием, помещает интерьер в центр путешествия.

Все три концептуальные модели, разработанные для автономного вождения уровня 4, являются моделями, которые могут брать на себя полную ответственность водителя в определенных дорожных и дорожных ситуациях, и им больше не нужно вмешиваться.

В результате элементы управления, такие как рулевое колесо и педали, можно повернуть в невидимое положение, а пассажиры, включая пассажира на переднем левом сиденье, могут наслаждаться новой свободой: расслабиться, насладиться видом или пообщаться с Интернетом и мир через подключение к Интернету.

Интерьер, лишенный элементов управления, выделяется как светлая, просторная среда, вдохновленная ар-деко. Комфортные сиденья с визуальной элегантностью дизайнерской мебели также выполняют функции автомобильного сиденья в режиме вождения.

Когда Audi skysphere используется в режиме управления водителем, интерьер трансформируется в эргономически совершенную кабину водителя. Наряду с шасси и кузовом, панель приборов и панель монитора на центральной консоли также перемещаются назад. Водитель находит все органы управления, включая рулевое колесо и педали, в наиболее удобном положении.

Большие сенсорные панели шириной 1415 мм и высотой 180 мм используются для управления транспортными средствами и информационно-развлекательными системами на комбинации приборов и верхней части центральной консоли. В режиме Grand Touring экран также можно использовать для Интернета, видеоконференций или просмотра фильмов. Небольшие сенсорные панели на дверях управляют кондиционером.

Электродвигатель мощностью 465 кВт.

Благодаря новым технологиям, таким как электрификация, цифровизация и автономное вождение, Audi skysphere, предлагающая впечатления, выходящие далеко за рамки известных родстеров, получает энергию от электродвигателя, установленного на его задней оси. 465 киловатт мощности и 750 Нм крутящего момента очень эффективны при весе этого родстера всего около 1.800 кг. Распределение веса около 60 процентов на усиленной задней оси обеспечивает достаточное тяговое усилие и, при необходимости, ускорение от 0 до 100 км / ч всего за четыре секунды.

Аккумуляторные модули Audi skysphere в основном расположены за кабиной, чтобы обеспечить идеальную конфигурацию для центра тяжести и маневренности автомобиля. Однако больше модулей можно найти в другом месте, выбранном в пользу динамики автомобиля, а именно между сиденьями в среднем туннеле салона. Емкость аккумулятора, которая, как ожидается, составит более 80 кВтч, в соответствии со стандартом WLTP, запас хода автомобиля в экономичном режиме GT составляет более 500 километров.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*