TotalEnergies и Amazon объявляют о стратегическом сотрудничестве

Totalenergies и Amazon объявляют о стратегическом сотрудничестве
Totalenergies и Amazon объявляют о стратегическом сотрудничестве

TotalEnergies объявила, что TotalEnergies будет способствовать выполнению обязательств Amazon по использованию 100% возобновляемых источников энергии, в то время как Amazon формирует стратегическое сотрудничество, чтобы помочь TotalEnergies ускорить цифровую трансформацию. Эта стратегическая сделка коснется как компаний TotalEnergies, так и Amazon. Соглашение охватывает следующие виды деятельности:

Возобновляемая энергия: Вместе с TotalEnergies, которая подписала соглашения о закупке электроэнергии, чтобы выделить 474 МВт мощности возобновляемых источников энергии в США и Европе, Amazon также планирует расширить свое партнерство на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Предлагая решения в области возобновляемых источников энергии и энергии от аккумуляторов, TotalEnergies будет способствовать достижению цели Amazon по использованию 2030% возобновляемых источников энергии к 100 году и достижению чистых нулевых выбросов углерода к 2040 году.

Облачные вычисления: TotalEnergies ускорит переход к облачным технологиям с помощью ведущего поставщика облачных услуг Amazon Web Services (AWS), ускоряя трансформацию информационных технологий, оцифровку операций и процессы цифровых инноваций. В частности, Digital Factory TotalEnergies получит значительные преимущества от комплексных сервисов AWS, включая инфраструктуру, скорость, надежность и инновационные сервисы. TotalEnergies также оценит технологию высокопроизводительных вычислений AWS для ускорения критически важных рабочих процессов и дальнейшего ускорения инноваций в своих компаниях по всему миру.

Стефан Мишель, руководитель отдела природного газа, возобновляемых источников энергии и энергетических систем в TotalEnergies, сказал: «TotalEnergies стремится к сокращению выбросов углерода в результате своей деятельности и поддерживает своих клиентов по всему миру, чтобы они стали партнерами в этой миссии. Подписав это соглашение, мы гордимся тем, что наладили это важное сотрудничество с Amazon и сопровождаем их в их стремлении стать углеродно-нейтральными ». «Мы уверены, что Amazon и AWS помогут нам ускорить темпы, масштабы и развитие оцифровки».

Катрин Бувац, вице-президент AWS Strategic Industries, сказала: «Работа с TotalEnergies над инновационными облачными технологиями для сокращения выбросов углерода и предоставления новых возобновляемых источников энергии - это огромные возможности. Это сотрудничество не только ускорит переход TotalEnergies к облачным технологиям, но и внесет вклад в приверженность Amazon работе на 100% возобновляемых источниках энергии ».

Деятельность TotalEnergies в области возобновляемых источников энергии и электроэнергии

В рамках своей цели по достижению чистых нулевых выбросов углерода к 2050 году TotalEnergies формирует портфель мероприятий в области возобновляемых источников энергии и электроэнергии, на которые к 2050 году будет приходиться 40 процентов ее продаж. По состоянию на конец 2020 года мировая валовая мощность производства TotalEnergies составляла примерно 7 ГВт, включая 12 ГВт возобновляемой энергии. TotalEnergies будет продолжать расти в этом пространстве, достигнув 5 ГВт валовой генерирующей мощности из возобновляемых источников к 2025 году, а затем 35 ГВт к 2030 году, с целью войти в пятерку ведущих мировых компаний в области возобновляемых источников энергии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*