Xiaomi представляет робота с открытым исходным кодом CyberDog

Xiaomi представляет робота-кибердога с открытым исходным кодом
Xiaomi представляет робота-кибердога с открытым исходным кодом

Xiaomi сделала еще один смелый шаг в изучении технологий будущего с CyberDog, своим новым четвероногим роботом, вдохновленным биологическим миром. CyberDog представляет собой вершину инженерного мастерства Xiaomi и, будучи открытым исходным кодом, фокусируется на том, чтобы позволить существующим разработчикам использовать его.

CyberDog - это первое предприятие Xiaomi в области четвероногой робототехники для сообщества разработчиков ПО и разработчиков по всему миру. Энтузиасты робототехники, заинтересованные в CyberDog, смогут соревноваться с другими единомышленниками фанатами Xiaomi, совместно создавать и развивать и раскрывать потенциал четвероногих роботов.

Мощный, точный и маневренный

CyberDog оснащен и откалиброван серводвигателями собственной разработки Xiaomi, обеспечивающими высокую скорость, маневренность и широкий диапазон движений. Обладая максимальным крутящим моментом до 32 Н · м / 220 об / мин и скоростью вращения, CyberDog может выполнять сложные действия, такие как высокоскоростное перемещение и сальто назад до 3,2 м / с.

Мозг CyberDog - это суперкомпьютер на базе искусственного интеллекта для встраиваемых и периферийных систем, построенный на платформе NVIDIA® Jetson Xavier ™ NX. Суперкомпьютер состоит из 384 ядер CUDA®, 48 тензорных ядер, 6 процессоров Carmel ARM и 2 механизмов ускорения глубокого обучения.

CyberDog оснащен 11 высокоточными датчиками, которые направляют их движения и обеспечивают мгновенную обратную связь для точного моделирования биологических организмов. Включая сенсорные датчики, камеры, ультразвуковые датчики, модули GPS и многое другое, эта система предоставляет CyberDog расширенные возможности, такие как обнаружение, анализ и взаимодействие с окружающей средой.

Компьютерное зрение, которое персонализирует взаимодействия

CyberDog обладает расширенными возможностями определения состояния окружающей среды благодаря технологии обработки изображений смартфона Xiaomi. Эта система камер, состоящая из интерактивных камер с искусственным интеллектом, бинокулярных сверхширокоугольных камер «рыбий глаз» и модуля глубины Intel ® RealSense ™ D450, может быть обучена с помощью алгоритма компьютерного зрения.

Эта система датчиков изображения обеспечивает CyberDog автономным отслеживанием объектов, SLAM и возможностью обхода препятствий и навигации сантиметрового масштаба. Это означает, что CyberDog может анализировать окружающую среду в реальном времени, создавать навигационные карты, определять цель и избегать препятствий. В сочетании с такими функциями, как распознавание позы человека, распознавание лиц и отслеживание, CyberDog может следовать за своим владельцем и обходить препятствия.

Пользователи получают эксклюзивную пробуждение CyberDog для естественных черт, похожих на домашних животных. sözcüОн может настроить сеть и использовать голосовых помощников или прилагаемый пульт или приложение для смартфона для управления роботом. Пользователи могут использовать CyberDog и взаимодействовать с ним в уникальных задачах.

CyberDog также имеет комплексный интерфейс, который включает 3 порта Type-C и 1 порт HDMI. Это дает разработчикам полную свободу исследовать программные системы или добавлять панорамную камеру, камеру движения, LiDAR или другое оборудование, чтобы добавить к роботу прожектор или другие творческие возможности или инновации с помощью интерфейсов.

Масштабируемая платформа с открытым исходным кодом для новых возможностей

Достижения робототехники в настоящее время включают новаторские разработки в различных областях и находятся в совместной разработке по всему миру. Через открытый исходный код Xiaomi призывает разработчиков по всему миру вносить свой вклад в эту область, общаться друг с другом и вместе двигаться вперед.

CyberDog построен на алгоритмах с открытым исходным кодом путем перенастройки и оптимизации основных модулей, разработанных собственными силами. Xiaomi запускает 1.000 роботов CyberDog для поклонников Xiaomi, инженеров и энтузиастов робототехники, чтобы обеспечить совместное исследование огромных возможностей CyberDog. Он также запускает сообщество с открытым исходным кодом Xiaomi, чтобы постоянно делиться прогрессом и результатами с разработчиками по всему миру, и стремится создать лабораторию робототехники, чтобы предоставить платформу, которая позволит инженерам быть в курсе будущих инноваций.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*