Escarus подчеркивает ключевое значение воды в борьбе с климатическим кризисом

escarus обращает внимание на ключевую важность воды в борьбе с климатическим кризисом
escarus обращает внимание на ключевую важность воды в борьбе с климатическим кризисом

Всемирная неделя воды, которая проводится Стокгольмским международным институтом водных ресурсов (SIWI) в течение последних 30 лет и направлена ​​на то, чтобы оказывать долгосрочное воздействие на привычки людей в отношении водопользования, повышать осведомленность об этой проблеме и способствовать взаимодействию и интеграции важных заинтересованных сторон для водного хозяйства, в этом году 23-27 августа отмечается между Во время Всемирной недели воды Escarus (TSKB Sustainability Consultancy Inc.) обращает внимание на ключевое значение воды в борьбе с устойчивым развитием и климатическим кризисом и подчеркивает силу инновационных финансовых инструментов в прогрессе, который может быть достигнут в этой области. .

Изменение климата носит острый характер, как наводнения, наводнения и тайфуны; Наряду с повышением средних значений температуры, хронические изменения, такие как повышение уровня моря, становятся все более очевидными, проявляя свое влияние все отчетливее с каждым днем. Учитывая эти изменения и их последствия, вода выделяется как один из немногих ключевых элементов, лежащих в основе климатического кризиса. Компания Escarus, которая реализует проекты по последствиям изменения климата и различных климатических сценариях, обращает внимание на важность воды в рамках Всемирной недели воды 23-27 августа, которая ежегодно проводится SIWI, а в этом году - в цифровом формате. окружающая среда с темой «Повышение устойчивости быстрее». Компания Escarus, которая в последние годы реализовывала проекты с SIWI, считает, что доминирующей темой конференции в этом году был климатический кризис как показатель усиления коллективной позиции в борьбе с изменением климата.

Генеральный директор Escarus Др. Кубилай Кавак сказал: «Существует множество различных сценариев ограничения глобального повышения температуры до 2100 года. Даже когда реализуется сценарий «удержания роста значительно ниже 20C по сравнению с периодом доиндустриальной революции», который является одним из самых оптимистичных сценариев, изменение климата серьезно повлияет на жизнь на планете со своими многочисленными последствиями. В основе этих эффектов лежит нехватка воды и доступ к чистой воде.

«Приблизительно 785 миллионов человек в мире испытывают трудности с доступом к чистой воде»

Напомним, что сегодня каждый девятый человек (примерно 9 миллионов человек) испытывает трудности с доступом к чистой и безопасной воде, 785 миллионам человек приходится каждый раз путешествовать более 263 минут, чтобы получить доступ к чистой воде, а 30 процента медицинских учреждений находятся в слаборазвитых странах. в странах нет чистой воды. Кавак подчеркнул важность социального и экономического аспекта водного кризиса. Доктор Кавак заявил, что ситуация является критической на многомерной и международной арене, поскольку эффективное управление водными ресурсами и доступ к чистой воде и гигиене лежат в основе Парижского соглашения, Целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций на период до 22 года и Сендайской рамочной программы действий в случае стихийных бедствий. Сокращение рисков. Кавак сказал: «Связь между водным кризисом и развитием очень важна. Устойчивое развитие, особенно в наименее развитых странах (НРС), тесно связано с водным кризисом.

«К неблагоприятным сценариям нужно готовиться»

Кавак продолжил свои заявления в рамках Всемирной недели воды, упомянув об эпидемии COVID-19, которую мы переживаем. Доктор Кавак сказал, что глобальная эпидемия, которая еще раз демонстрирует жизненно важное значение гигиены и доступа к чистой воде, является уроком для оценки того, что делается правильно и неправильно в управлении водными ресурсами во всем мире. Указывая на то, что ситуация может стать намного хуже, чем сегодня, если в ближайшие годы произойдут более тяжелые эпидемии, д-р. Кавак подчеркнул, что к подобным негативным сценариям следует готовиться.

«Окупаемость инвестиций при водном кризисе достаточно эффективна»

Др. Говоря о предложениях по решению водной проблемы, Кавак подчеркнул роль финансирования и продолжил следующим образом: «Учитывая серьезность водной проблемы и растущую тенденцию связанных с водой проблем, необходимо понимать, что необходимо реализовать необходимые инвестиции как с региональными, так и с международными моделями финансирования. Поддержка инновационных инструментов устойчивого финансирования, таких как «зеленые» облигации, и использование этих инструментов в проектах, связанных с водным кризисом, может стать важным вариантом решения этой проблемы. Возврат инвестиций в связи с водным кризисом также очень эффективен. Исследования показывают, что на каждый доллар, потраченный на безопасную воду и гигиену, приходится от 1 до 5 долларов в результате повышения экономической активности и сокращения расходов на здравоохранение».

«Экосистема зеленого финансирования способствует решению водных и климатических проблем»

Д-р Эскарус, генеральный директор Escarus, который также предоставляет консультации и услуги сторонних экспертов по инструментам устойчивого финансирования, включая зеленые облигации. Poplar стала первой зеленой облигацией для защиты речного бассейна на сумму 2020 млн долларов США, выпущенной компанией Central Arkansas Water, которая управляет водными системами Арканзаса, и приобретена Morgan Stanley в ноябре 31,8 года. Заявив, что интерес инвесторов к аналогичным инструментам экологического финансирования увеличился и что в ближайшие годы мы можем видеть подобные выпуски чаще, д-р. Кавак добавил, что экосистема зеленого финансирования внесет большой вклад в решение проблем, связанных с климатом и устойчивостью, включая водный кризис.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*