Аэропорт Ризе-Артвин будет сдан в эксплуатацию до конца года

аэропорт риз артвин
аэропорт риз артвин

Выступая на открытии стоматологического факультета Университета Реджепа Тайипа Эрдогана, президент Реджеп Тайип Эрдоган сказал: «Наша цель - завершить и сдать в эксплуатацию аэропорт Ризе-Артвин к концу года.

Отметив, что инфраструктурные сооружения аэропорта Ризе-Артвин почти полностью завершены, Эрдоган заявил, что значительный прогресс был достигнут в строительстве надстроек, таких как здание терминала, технический блок, энергоцентры и административные здания.

«Наша цель - завершить строительство и ввести в эксплуатацию аэропорт до конца года. Этот аэропорт будет способствовать развитию нашего университета, а также другой динамике города. Потому что наш университет занимает максимум полчаса от аэропорта. Конечно, в таком случае студентам будет гораздо больше отдавать предпочтение этому месту. Привлечение Ризе возрастет для наших гостей, таких как преподаватели, исследователи и студенты, которые будут приезжать в наш университет из других городов нашей страны и из-за рубежа ».

Аэропорт Ризе-Артвин будет полностью удовлетворять потребности региона в авиаперевозках, имея взлетно-посадочную полосу длиной 3 метров и здание аэровокзала, способное обслуживать 3 миллиона пассажиров в год.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*